维也纳3好酒店装饰装修工程施工
【信息发布时间:2022-07-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242204130001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县灌河旅游发展有限公司的维也纳3好酒店装饰装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
10000000.00 |
项目负责人 |
廖清金 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:泰然立诚大厦B栋14-26层装修施工,建设面积:9199.98㎡,工程造价:13822827.9元,竣工验收证明时间:2022年5月23日;2、项目名称:爱飞客众创中心G区公寓改造工程EPC总承包,建设面积:11514㎡,工程造价:13440000元,竣工验收证明时间:2020年4月1日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:泰然立诚大厦B栋14-26层装修施工,建设面积:9199.98㎡,工程造价:13822827.9元,竣工验收证明时间:2022年5月23日;2、项目名称:爱飞客众创中心G区公寓改造工程EPC总承包,建设面积:11514㎡,工程造价:13440000元,竣工验收证明时间:2020年4月1日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
10008001.33 |
项目负责人 |
陈多连 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:苏州市灵岩山寺佛教博物馆、佛文化艺术馆室内装修改造工程,建设面积: 5819.53㎡,工程造价:24888633.95元,竣工验收证明时间:2022年10月26日;2、项目名称:凭祥红木国际大酒店装饰装修,建设面积: 15000㎡,工程造价:19084960元,竣工验收证明时间:2021年6月26日;3、项目名称:南京龙格亲子游泳俱乐部南京奥体中心店(南京紫金文创园4号楼)室内外装饰装修,建设面积:5600㎡,工程造价:11047936.26元,竣工验收证明时间:2019年7月10日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:苏州市灵岩山寺佛教博物馆、佛文化艺术馆室内装修改造工程,建设面积: 5819.53㎡,工程造价:24888633.95元,竣工验收证明时间:2022年10月26日;2、项目名称:凭祥红木国际大酒店装饰装修,建设面积: 15000㎡,工程造价:19084960元,竣工验收证明时间:2021年6月26日;3、项目名称:南京龙格亲子游泳俱乐部南京奥体中心店(南京紫金文创园4号楼)室内外装饰装修,建设面积:5600㎡,工程造价:11047936.26元,竣工验收证明时间:2019年7月10日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京京拓建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
10021450.37 |
项目负责人 |
潘志新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中国矿业大学(北京)学生公寓修缮改造工程(一期)3、4、6、7楼,建筑面积:9455.18㎡,工程造价:14033868.9元,竣工验收证明时间:2019年12月11日 ;2、项目名称:美丽金湖全域生态环境保护项目草药市场、素食馆、婚礼场馆、草药市场辅助用房、尧文化村4#等装修工程,建筑面积:284634㎡,工程造价:80000000元,竣工验收证明时间:2019年12月27日;3、项目名称:美丽金湖全域生态环境保护项目尧文化3#、5#、东大门、博物馆等装修工程,建筑面积:8985㎡,工程造价:15516867.02元,竣工验收证明时间:2019年10月8日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:中国矿业大学(北京)学生公寓修缮改造工程(一期)3、4、6、7楼,建筑面积:9455.18㎡,工程造价:14033868.9元,竣工验收证明时间:2019年12月11日 ;2、项目名称:美丽金湖全域生态环境保护项目草药市场、素食馆、婚礼场馆、草药市场辅助用房、尧文化村4#等装修工程,建筑面积:284634㎡,工程造价:80000000元,竣工验收证明时间:2019年12月27日;3、项目名称:美丽金湖全域生态环境保护项目尧文化3#、5#、东大门、博物馆等装修工程,建筑面积:8985㎡,工程造价:15516867.02元,竣工验收证明时间:2019年10月8日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏国基建设集团有限公司 |
不符合招标文件暗标要求 |
2 |
江苏金塔建设有限公司 |
不符合招标文件暗标要求 |
3 |
江苏筑明建筑装饰工程有限公司 |
不符合招标文件暗标要求 |
4 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
5 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
项目负责人身份证过期,不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
7.46 |
7.64 |
7.84 |
9.7 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏百邦装饰有限公司 |
7.55 |
7.75 |
8.53 |
9.9 |
8.69 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
7.38 |
7.36 |
8.1 |
9.5 |
8.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
7.73 |
8.15 |
8.67 |
10.0 |
8.74 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宏腾建筑装饰有限公司 |
7.45 |
7.72 |
8.28 |
9.6 |
8.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
7.64 |
7.9 |
8.33 |
9.9 |
8.74 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
7.68 |
7.84 |
8.32 |
10.0 |
8.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
7.68 |
8.09 |
8.3 |
10.0 |
8.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
7.49 |
7.67 |
8.0 |
9.9 |
8.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏浪成装饰科技有限公司 |
7.62 |
7.55 |
8.03 |
9.7 |
8.42 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
7.52 |
7.62 |
7.94 |
9.7 |
8.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
7.57 |
7.52 |
8.31 |
9.8 |
8.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
7.3 |
7.31 |
7.37 |
9.0 |
7.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
7.58 |
7.84 |
8.41 |
9.9 |
8.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏一华建设工程有限公司 |
7.6 |
7.66 |
8.3 |
9.8 |
8.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
金昌建设有限公司 |
7.63 |
7.68 |
8.28 |
9.8 |
8.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
7.58 |
7.56 |
8.14 |
9.6 |
8.29 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
南京大东环境艺术工程有限公司 |
7.91 |
8.36 |
8.68 |
10.0 |
8.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
南京革煊建设工程有限公司 |
7.68 |
7.82 |
8.26 |
10.0 |
8.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
7.78 |
7.91 |
8.84 |
10.0 |
8.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
深圳东海建设集团有限公司 |
7.59 |
7.8 |
8.45 |
10.0 |
8.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
7.35 |
7.53 |
8.21 |
9.7 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
7.82 |
7.77 |
8.68 |
10.0 |
8.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
7.8 |
8.3 |
8.6 |
10.0 |
8.69 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
一鸣建设集团有限公司 |
7.51 |
7.61 |
8.21 |
9.8 |
8.48 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
镇江国际经济技术合作有限公司 |
7.42 |
7.26 |
7.6 |
9.5 |
7.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
10021450.37 |
88.8 |
0.0 |
1.0 |
7.84 |
97.64 |
2 |
江苏百邦装饰有限公司 |
9482812.00 |
85.9 |
0.0 |
1.0 |
8.32 |
95.22 |
3 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
9901779.64 |
88.42 |
0.0 |
0.5 |
7.94 |
96.86 |
4 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
9476910.72 |
85.87 |
0.0 |
1.0 |
8.52 |
95.39 |
5 |
江苏宏腾建筑装饰有限公司 |
9591832.88 |
86.56 |
0.0 |
1.0 |
8.08 |
95.64 |
6 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
10038263.16 |
88.65 |
0.0 |
0.5 |
8.32 |
97.47 |
7 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
10385656.83 |
85.52 |
0.0 |
0.5 |
8.23 |
94.25 |
8 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
9757678.65 |
87.55 |
0.0 |
0.0 |
8.27 |
95.82 |
9 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
9381316.06 |
85.29 |
0.0 |
1.0 |
7.94 |
94.23 |
10 |
江苏浪成装饰科技有限公司 |
9341396.80 |
85.05 |
0.0 |
0.5 |
8.02 |
93.57 |
11 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
9698787.26 |
87.2 |
0.0 |
1.0 |
7.91 |
96.11 |
12 |
江苏瑞兴建设有限公司 |
9571340.31 |
86.43 |
0.0 |
1.0 |
8.19 |
95.62 |
13 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
9160621.41 |
83.97 |
0.0 |
0.5 |
7.46 |
91.93 |
14 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
9829280.37 |
87.98 |
0.0 |
0.5 |
8.3 |
96.78 |
15 |
江苏一华建设工程有限公司 |
9597848.62 |
86.59 |
0.0 |
1.0 |
8.1 |
95.69 |
16 |
金昌建设有限公司 |
9306964.46 |
84.85 |
0.0 |
1.0 |
8.25 |
94.10 |
17 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
9087449.24 |
83.53 |
0.0 |
0.0 |
8.0 |
91.53 |
18 |
南京大东环境艺术工程有限公司 |
9801339.20 |
87.81 |
0.0 |
1.0 |
8.63 |
97.44 |
19 |
南京革煊建设工程有限公司 |
9681134.01 |
87.09 |
0.0 |
0.0 |
8.2 |
95.29 |
20 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
10008001.33 |
88.92 |
0.0 |
1.0 |
8.46 |
98.38 |
21 |
深圳东海建设集团有限公司 |
9193700.30 |
84.17 |
0.0 |
0.5 |
8.33 |
93.00 |
22 |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
9409645.27 |
85.46 |
0.0 |
1.0 |
8.01 |
94.47 |
23 |
深圳市艺越建设集团有限公司 |
10000000.00 |
88.99 |
0.0 |
1.0 |
8.43 |
98.42 |
24 |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
9286901.50 |
84.73 |
0.0 |
1.0 |
8.53 |
94.26 |
25 |
一鸣建设集团有限公司 |
9167702.30 |
84.01 |
0.0 |
1.0 |
8.1 |
93.11 |
26 |
镇江国际经济技术合作有限公司 |
8996806.18 |
82.99 |
0.0 |
0.0 |
7.62 |
90.61 |
|
6、拟确定中标人:深圳市艺越建设集团有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法二;K1值:97%;Q1值:65% |
|
本评标结果公示期自2022-07-05起,至2022-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县灌河旅游发展有限公司 |
日期:2022-07-05 |