连云港市澳瓴置业有限公司万象琴岛壹号院小区二期配电项目南区变压器采购
【信息发布时间:2022-07-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212006150001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市澳瓴置业有限公司的连云港市澳瓴置业有限公司万象琴岛壹号院小区二期配电项目南区变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
投标报价(元) |
748480.00 |
项目负责人 |
周国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
750880.00 |
项目负责人 |
苏超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏平高电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
753600.00 |
项目负责人 |
李猛猛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宁海电气有限公司 |
未提供2021年财务报告;未提供项目负责人社保证明。 |
2 |
江苏瑞恩电气股份有限公司 |
未提供2021年财务报告;未提供国家电网截图。 |
3 |
江苏徐变变压器有限公司 |
授权委托书无授权委托人签字。 |
4 |
天宏电力科技有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏国鑫电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏平高电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏天利机电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏威科变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏新鑫电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏亚威变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
扬州市苏明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
759920.00 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
98.62 |
2 |
江苏国鑫电气科技有限公司 |
799008.00 |
-- |
-- |
93.92 |
-- |
93.92 |
3 |
江苏巨力电力设备有限公司 |
750880.00 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
99.71 |
4 |
江苏平高电力设备有限公司 |
753600.00 |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
99.38 |
5 |
江苏天利机电有限公司 |
772400.00 |
-- |
-- |
97.12 |
-- |
97.12 |
6 |
江苏威科变压器有限公司 |
732000.00 |
-- |
-- |
98.68 |
-- |
98.68 |
7 |
江苏新鑫电气有限公司 |
760000.00 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
8 |
江苏亚威变压器有限公司 |
812000.00 |
-- |
-- |
92.36 |
-- |
92.36 |
9 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
778400.00 |
-- |
-- |
96.4 |
-- |
96.40 |
10 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
748480.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
11 |
扬州市苏明电器有限公司 |
756000.00 |
-- |
-- |
99.1 |
-- |
99.10 |
|
6、拟确定中标人:南通鑫源电器制造有限公司 |
|
7、备注:评标基准价:方法一 |
|
本评标结果公示期自2022-07-04起,至2022-07-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市澳瓴置业有限公司 |
日期:2022-07-04 |