赣榆污水处理厂项目设计
【信息发布时间:2022-07-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212201200001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港创联水务有限责任公司的赣榆污水处理厂项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
投标报价(%) |
2.10 |
项目负责人 |
徐峰 |
中标估算价(元) |
5880000.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:5 万吨/日工业污水处理异地扩建项目;发包人:绍兴市上虞区水处理发展有限责任公司;金额:72000万元;合同签订时间:2020.08.26。2.项目名称:太仓市沙溪镇工业污水处理厂工程设计;发包人:太仓市碧源污水处理有限公司;金额:25999.85万元;合同签订时间: 2019.12.17。3.项目名称:双流区西南航空港组团工业集中发展区第六期工业污水处理厂工程;发包人:成都市双流区水务局;金额:34176.28万元;合同签订时间:2018.10.30。4.项目名称:汕头市潮阳区纺织印染环保综合处理中心污水处理厂及管网工程项目工程勘察设计施工总承包;发包人:广东省广业环保产业集团有限公司;金额:54990.02万元;合同签订时间:2019.6.11。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:石狮市鸿山污水处理厂工业污水升级改造项目;发包人:石狮市循环经济发展有限公司;金额:40147.62万元;合同签订时间:2019.11.20。2.项目名称:石狮市锦尚污水处理厂工业污水升级改造项目; 发包人:石狮市循环经济发展有限公司;金额:34176.28万元;合同签订时间:2019.11.20。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
投标报价(%) |
2.12 |
项目负责人 |
陈海涛 |
中标估算价(元) |
5936000.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:嘉善县东部污水处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC);发包人:嘉善县大地污水处理工程有限公司;金额:59093.51万元;合同签订时间:2018.12.22。2.项目名称:晋江经济开发区安东园综合污水处理厂工程EPC招标;发包人:福建省晋江市工业园区开发建设有限公司;金额:35000万元;合同签订时间:2018.11.22。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:丽水市水阁污水处理厂二期工程设计;发包人:丽水市供排水有限责任公司;金额:37241.21万元;合同签订时间:2019.8.2。2.项目名称:海盐县城乡污水处理厂二期工程勘察设计;发包人:海盐县天仙河污水处理有限公司;金额:80000万元;合同签订时间:2020.10.16。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
华设设计集团股份有限公司 |
投标报价(%) |
2.13 |
项目负责人 |
焦清卫 |
中标估算价(元) |
5964000.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
项目负责人社保未按招标文件要求提供 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
华设设计集团股份有限公司 |
39.92 |
39.4 |
40.5 |
40.3 |
39.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
39.46 |
40.8 |
39.8 |
35.8 |
39.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
43.87 |
43.4 |
42.6 |
44.0 |
43.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
技术部分 |
综合部分 |
投标报价 |
其他 |
得分
|
1 |
华设设计集团股份有限公司 |
2.13 |
5964000.00 |
39.87 |
14.0 |
9.94 |
0.0 |
63.81 |
2 |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 |
2.12 |
5936000.00 |
39.52 |
40.0 |
9.98 |
0.0 |
89.50 |
3 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
2.10 |
5880000.00 |
43.59 |
40.0 |
9.84 |
0.0 |
93.43 |
|
6、拟确定中标人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-07-01起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港创联水务有限责任公司 |
日期:2022-07-01 |