灌南县既有小区电动自行车充电设施项目(二期)施工
【信息发布时间:2022-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242202240002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县晟灌实业有限公司的灌南县既有小区电动自行车充电设施项目(二期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4816975.50 |
项目负责人 |
马驰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4817940.34 |
项目负责人 |
陈洲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4818520.59 |
项目负责人 |
孔庆永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
2 |
江苏融端建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
3 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
4 |
江苏同耕建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
5 |
江苏耀仝建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
6 |
江苏易智立建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
7 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(所提供的品牌承诺书未列出所使用产品的主要技术参数) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏宾满建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏畅霄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金吉利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏荣筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏宾满建设工程有限公司 |
4819899.85 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
99.09 |
2 |
江苏畅霄建设有限公司 |
4819504.48 |
-- |
-- |
-- |
99.1 |
99.10 |
3 |
江苏金吉利建设工程有限公司 |
4821641.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
99.06 |
4 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
4817940.34 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
99.13 |
5 |
江苏荣筑建设工程有限公司 |
4818520.59 |
-- |
-- |
-- |
99.12 |
99.12 |
6 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
4820086.51 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
99.09 |
7 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
4820796.27 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
99.07 |
8 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
4816975.50 |
-- |
-- |
-- |
99.15 |
99.15 |
|
6、拟确定中标人:宿迁福鼎建设工程有限公司 |
|
7、备注:均值入围法: G1:10% G2:20%
合理低价法:方法二 K1:96% Q1:85% |
|
本评标结果公示期自2022-06-29起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县晟灌实业有限公司 |
日期:2022-06-29 |