海滨大道(张圩河大桥-东防波堤)病害维修工程(2022)施工
【信息发布时间:2022-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252206150001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋建设工程管理有限公司的海滨大道(张圩河大桥-东防波堤)病害维修工程(2022)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10876203.93 |
项目负责人 |
宗国兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏澍濡工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
10889058.34 |
项目负责人 |
陈麒泽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10889374.48 |
项目负责人 |
郭凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
授权委托书无委托代理人签字 |
2 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
提供的承诺书不符合招标文件的要求 |
3 |
南京远扬市政工程有限公司 |
未提供有效的项目负责人建造师证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏瀚溥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏澍濡工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港恒实建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10876203.93 |
-- |
95.71 |
-- |
-- |
95.71 |
2 |
江苏广实建设工程有限公司 |
10927354.51 |
-- |
95.27 |
-- |
-- |
95.27 |
3 |
江苏瀚溥建设工程有限公司 |
10972654.80 |
-- |
94.87 |
-- |
-- |
94.87 |
4 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
10970370.81 |
-- |
94.89 |
-- |
-- |
94.89 |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
10889374.48 |
-- |
95.59 |
-- |
-- |
95.59 |
6 |
江苏交众建设工程有限公司 |
10906660.26 |
-- |
95.45 |
-- |
-- |
95.45 |
7 |
江苏澍濡工程项目管理有限公司 |
10889058.34 |
-- |
95.6 |
-- |
-- |
95.60 |
8 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
10997752.98 |
-- |
94.65 |
-- |
-- |
94.65 |
9 |
连云港宝城建设工程有限公司 |
10904348.75 |
-- |
95.46 |
-- |
-- |
95.46 |
10 |
连云港恒实建筑工程有限公司 |
10896785.33 |
-- |
95.53 |
-- |
-- |
95.53 |
11 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
10971009.77 |
-- |
94.89 |
-- |
-- |
94.89 |
12 |
宿迁市文科园林有限公司 |
10954076.37 |
-- |
95.03 |
-- |
-- |
95.03 |
|
6、拟确定中标人:常州中元市政建设工程有限公司 |
|
7、备注:G1值:20%;G2值:15%;方法一;K值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2022-06-29起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋建设工程管理有限公司 |
日期:2022-06-29 |