海州区2022年农村生活污水治理工程总承包(EPC)招标一标段
【信息发布时间:2022-06-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062111080002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区2022年农村生活污水治理工程总承包(EPC)招标一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
成盛建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
56383660.84 |
项目负责人 |
史高涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:敏感流域已建污水提升改造工程EPC总承包 建设单位:成盛建设集团有限公司 合同签订时间:2020年6月10日 工程规模:主要对海州区刷阳街道、洪门街道、锦屏镇、宁海街道、油南镇、海州工业园、新坝镇部分污水设施的村庄进行生活污水改造,一体化污水处理站3座,铺设DN300HDPE管51145米、DN150PVC管60400米、DN75UVC管61070米:DN300施拉管9025米:3600座中450成品检查井、500座中700成品检查井:6156座襟压式成品化粪池:村道路破路及修复42119平方米及相应污水配套设施。最终建设内容根据实际情况进行调整。工程所在省市递细地址:连云港市海州区朐I街道、洪门街道、绵屏镇、宁海衔道、浦南镇、海州工业园及新坝镇的部分己建污水设施的村庄。合同金额:51163772元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:敏感流域已建污水提升改造工程EPC总承包 建设单位:成盛建设集团有限公司 合同签订时间:2020年6月10日 工程规模:主要对海州区刷阳街道、洪门街道、锦屏镇、宁海街道、油南镇、海州工业园、新坝镇部分污水设施的村庄进行生活污水改造,一体化污水处理站3座,铺设DN300HDPE管51145米、DN150PVC管60400米、DN75UVC管61070米:DN300施拉管9025米:3600座中450成品检查井、500座中700成品检查井:6156座襟压式成品化粪池:村道路破路及修复42119平方米及相应污水配套设施。最终建设内容根据实际情况进行调整。工程所在省市递细地址:连云港市海州区朐I街道、洪门街道、绵屏镇、宁海衔道、浦南镇、海州工业园及新坝镇的部分己建污水设施的村庄。合同金额:51163772元。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
56042011.40 |
项目负责人 |
方向明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:中北部乡镇污水处理厂配套管网二期工程 建设单位:卓越市政园林建设集团有限公司 合同签订时间:2020年3月31日 工程规模:项目涉及八斗镇、白龙镇、杨店乡、响导乡、包公镇、马湖乡、张集乡等7个乡镇,污水管网总长约109km,污水提升泵站6座等。具体内容详见图纸和工程量清单。合同金额:82136061.38元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:中北部乡镇污水处理厂配套管网二期工程 建设单位:卓越市政园林建设集团有限公司 合同签订时间:2020年3月31日 工程规模:项目涉及八斗镇、白龙镇、杨店乡、响导乡、包公镇、马湖乡、张集乡等7个乡镇,污水管网总长约109km,污水提升泵站6座等。具体内容详见图纸和工程量清单。合同金额:82136061.38元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
山东汇通建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
56463892.57 |
项目负责人 |
朱胜勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:济南市市中区农村污水治理二期工程施工总承包(EPC) 建设单位:山东汇通建设集团有限公司 合同签订时间:2021年3月10日 工程规模:包括兴隆,党家、陡沟等三个街道办事处,共计14个行政村,主要建设内容包括:断建污水泵站L座、设计规模为300m/d:污水处理站6座、设计规模为30-180m/d:净化槽36座设计规模为1-20m/d:数设DN200HDPE污水管63739米、DN300-400混凝土污水管19949米,配套实施接户管、压力萱、检查井、收水井等管网附属工程,同步进行路面恢复、顶管穿越等工程建设:同时对市中区2019年以煎建成的部分老旧农杜污水管(渠)及附属设施进行授升修复。合同金额:111820160元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:济南市市中区农村污水治理二期工程施工总承包(EPC) 建设单位:山东汇通建设集团有限公司 合同签订时间:2021年3月10日 工程规模:包括兴隆,党家、陡沟等三个街道办事处,共计14个行政村,主要建设内容包括:断建污水泵站L座、设计规模为300m/d:污水处理站6座、设计规模为30-180m/d:净化槽36座设计规模为1-20m/d:数设DN200HDPE污水管63739米、DN300-400混凝土污水管19949米,配套实施接户管、压力萱、检查井、收水井等管网附属工程,同步进行路面恢复、顶管穿越等工程建设:同时对市中区2019年以煎建成的部分老旧农杜污水管(渠)及附属设施进行授升修复。合同金额:111820160元。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
设计资质不符合招标文件要求 |
2 |
中建新疆建工(集团)有限公司 |
承诺书未盖章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
6.6 |
7.85 |
7.79 |
7.5 |
8.76 |
8.12 |
7.8 |
-- |
-- |
-- |
2 |
成盛建设集团有限公司 |
8.35 |
8.74 |
8.33 |
7.4 |
8.88 |
7.93 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏万融工程科技有限公司 |
7.45 |
7.36 |
7.65 |
7.2 |
8.02 |
7.54 |
7.6 |
-- |
-- |
-- |
4 |
山东汇通建设集团有限公司 |
7.45 |
7.61 |
7.82 |
7.35 |
8.34 |
7.61 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
5 |
水发(北京)建设有限公司 |
7.3 |
7.66 |
7.86 |
7.3 |
8.77 |
7.87 |
7.72 |
-- |
-- |
-- |
6 |
四川青石建设有限公司 |
7.25 |
7.62 |
7.85 |
7.2 |
8.18 |
7.69 |
7.42 |
-- |
-- |
-- |
7 |
西安建工市政交通集团有限公司 |
7.55 |
7.49 |
7.64 |
7.15 |
8.35 |
7.64 |
7.55 |
-- |
-- |
-- |
8 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
7.2 |
7.46 |
7.53 |
7.25 |
7.84 |
7.63 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
9 |
镇江市政建设集团有限公司 |
7.4 |
7.33 |
7.7 |
7.1 |
7.93 |
7.46 |
7.45 |
-- |
-- |
-- |
10 |
中铁隧道局集团有限公司 |
7.3 |
5.82 |
6.24 |
5.8 |
8.29 |
6.08 |
7.6 |
-- |
-- |
-- |
11 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
7.4 |
7.43 |
7.78 |
7.45 |
8.38 |
7.8 |
8.29 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
57209296.93 |
4.0 |
0.0 |
7.81 |
81.22 |
93.03 |
2 |
成盛建设集团有限公司 |
56383660.84 |
4.0 |
0.0 |
8.33 |
82.73 |
95.06 |
3 |
江苏万融工程科技有限公司 |
57144655.49 |
3.4 |
0.0 |
7.52 |
81.34 |
92.26 |
4 |
山东汇通建设集团有限公司 |
56463892.57 |
4.0 |
0.0 |
7.64 |
82.58 |
94.22 |
5 |
水发(北京)建设有限公司 |
56869098.40 |
2.0 |
0.0 |
7.68 |
81.84 |
91.52 |
6 |
四川青石建设有限公司 |
56759236.04 |
4.0 |
0.0 |
7.57 |
82.04 |
93.61 |
7 |
西安建工市政交通集团有限公司 |
58432762.20 |
3.4 |
0.0 |
7.57 |
78.98 |
89.95 |
8 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
57287573.78 |
4.0 |
0.0 |
7.45 |
81.08 |
92.53 |
9 |
镇江市政建设集团有限公司 |
55349976.82 |
2.0 |
0.0 |
7.47 |
84.62 |
94.09 |
10 |
中铁隧道局集团有限公司 |
59852527.00 |
2.0 |
0.0 |
6.61 |
76.38 |
84.99 |
11 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
56042011.40 |
3.4 |
0.0 |
7.75 |
83.36 |
94.51 |
|
6、拟确定中标人:成盛建设集团有限公司 |
|
7、备注:方法一,K值:96 % |
|
本评标结果公示期自2022-06-29起,至2022-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2022-06-29 |