灌南职业(综合)高级中学(暂定名)新建工程供配电工程施工
【信息发布时间:2022-06-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207242009300001004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县教育局的灌南职业(综合)高级中学(暂定名)新建工程供配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
9481955.00 |
| 项目负责人 |
陈兵 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
9471712.74 |
| 项目负责人 |
武宜青 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
9569108.00 |
| 项目负责人 |
陈步发 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏楚中建设有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 2 |
江苏伏特照明集团有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 3 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 4 |
江苏海王电气有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 5 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 6 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 7 |
江苏鸿盛电气工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 8 |
江苏华耀电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 9 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 10 |
江苏锦屏建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 11 |
江苏康立电力建设有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 12 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 13 |
江苏联宇电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 14 |
江苏铭偲建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 15 |
江苏晟道建设安装有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 16 |
江苏苏威建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 17 |
江苏泰升电器有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 18 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 19 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 20 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 21 |
江苏颐伏建设集团有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 22 |
江苏友源建设有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 23 |
江苏政延电力科技有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 24 |
连云港东能电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 25 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 26 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 27 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 28 |
连云港三新供电服务有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 29 |
连云港圣丰电气工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 30 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
未按招标文件提供的承诺书格式承诺 |
| 31 |
连云港正凯电气工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 32 |
南京华淼电力科技有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 33 |
南京润色园林工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 34 |
徐州永安电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 35 |
盐城欣杰建设工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 36 |
扬州光明电气安装有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 37 |
扬州合众电力工程有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 38 |
扬州杰瑞电气有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
| 39 |
扬州市仁创新能源科技有限公司 |
提供的承诺书格式未按招标文件要求。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏德成电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏风畅建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏海通电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏尚德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏天豪输变电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏新天地电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏钰峰电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏中正照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏卓普照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
连云港硕电电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
连云港威能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
南京宁安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
星慧照明工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
云南康迪科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
中达丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
中军电力(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
9481955.00 |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
99.75 |
| 2 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
9643915.47 |
-- |
-- |
98.85 |
-- |
98.85 |
| 3 |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
9981277.00 |
-- |
-- |
95.65 |
-- |
95.65 |
| 4 |
江苏德成电力科技有限公司 |
9828888.88 |
-- |
-- |
97.1 |
-- |
97.10 |
| 5 |
江苏风畅建设有限公司 |
10078831.81 |
-- |
-- |
94.74 |
-- |
94.74 |
| 6 |
江苏海通电器有限公司 |
10345052.83 |
-- |
-- |
92.22 |
-- |
92.22 |
| 7 |
江苏浩源电力工程有限公司 |
10150366.34 |
-- |
-- |
94.06 |
-- |
94.06 |
| 8 |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
9794097.14 |
-- |
-- |
97.43 |
-- |
97.43 |
| 9 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
10263829.50 |
-- |
-- |
92.99 |
-- |
92.99 |
| 10 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
9988001.92 |
-- |
-- |
95.59 |
-- |
95.59 |
| 11 |
江苏尚德建设工程有限公司 |
10221733.36 |
-- |
-- |
93.39 |
-- |
93.39 |
| 12 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
10323089.46 |
-- |
-- |
92.43 |
-- |
92.43 |
| 13 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
9965580.12 |
-- |
-- |
95.81 |
-- |
95.81 |
| 14 |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
9471712.74 |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
99.68 |
| 15 |
江苏天豪输变电有限公司 |
10304835.00 |
-- |
-- |
92.6 |
-- |
92.60 |
| 16 |
江苏文涛建设工程有限公司 |
9569108.00 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
| 17 |
江苏新天地电力工程有限公司 |
10427459.25 |
-- |
-- |
91.44 |
-- |
91.44 |
| 18 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
9668451.15 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
| 19 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
9751400.80 |
-- |
-- |
97.83 |
-- |
97.83 |
| 20 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
9923847.15 |
-- |
-- |
96.2 |
-- |
96.20 |
| 21 |
江苏友建电力工程有限公司 |
10398960.24 |
-- |
-- |
91.71 |
-- |
91.71 |
| 22 |
江苏钰峰电力工程有限公司 |
10671778.27 |
-- |
-- |
89.13 |
-- |
89.13 |
| 23 |
江苏中正照明集团有限公司 |
9833273.43 |
-- |
-- |
97.06 |
-- |
97.06 |
| 24 |
江苏卓普照明集团有限公司 |
10145426.20 |
-- |
-- |
94.11 |
-- |
94.11 |
| 25 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
11187078.21 |
-- |
-- |
84.26 |
-- |
84.26 |
| 26 |
连云港硕电电力工程有限公司 |
9755818.11 |
-- |
-- |
97.79 |
-- |
97.79 |
| 27 |
连云港威能电力工程有限公司 |
10644305.17 |
-- |
-- |
89.39 |
-- |
89.39 |
| 28 |
南京宁安电力工程有限公司 |
9900990.05 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
| 29 |
星慧照明工程集团有限公司 |
9925215.12 |
-- |
-- |
96.18 |
-- |
96.18 |
| 30 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
9978137.00 |
-- |
-- |
95.69 |
-- |
95.69 |
| 31 |
云南康迪科技有限公司 |
9444203.18 |
-- |
-- |
99.51 |
-- |
99.51 |
| 32 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
10346800.42 |
-- |
-- |
92.21 |
-- |
92.21 |
| 33 |
中达丰建设有限公司 |
9603082.86 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
99.24 |
| 34 |
中军电力(江苏)有限公司 |
10651778.49 |
-- |
-- |
89.32 |
-- |
89.32 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏长津湖建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算方法:方法一,K=95%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-06-28起,至2022-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县教育局 |
| 日期:2022-06-28 |