海州区2022年农村生活污水治理工程全过程跟踪审计二标段
【信息发布时间:2022-06-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062111080002006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区2022年农村生活污水治理工程全过程跟踪审计二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中诚工程管理有限公司 |
投标报价(%) |
69.60 |
项目负责人 |
史海进 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:靖江市村庄生活污水治理 PPP 工程(标段三),委托单位:靖江市住房和城乡建设局,工程造价:14000万元,时间:2018年11月;2.项目名称:清浦工业园道路升级改造工程全过程审计,委托单位:江苏淮安工业园区青浦工业园管理委员会,工程造价:9000万元,时间:2020年11月;3.项目名称:2021 年连云港市海州区村庄污水治理自然村覆盖项目全过程跟踪审计,委托单位:连云港市海州区住房和城乡建设局,工程造价:17041.93万元,时间:2021年10月; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:南通铁路西站片区集贤路(含高速横河)、纬六路工程跟踪审计,委托单位:南通海通城市发展有限公司,工程造价:11000万元,时间:2018年11月;2.项目名称:平潮高铁城纬五路(含经七路)、港北路、凯迪大道工程,委托单位:南通滨海投资发展有限公司,工程造价:15000万元,时间:2019年3月;3.项目名称:市区河道水环境综合治理工程一标段(桃园路西侧河、河道管理处南侧河、 西天生港、横港、东城河) 施工阶段全过程造价控制,委托单位:靖江市城投基础设施发展有限公司,工程造价:8700万元,时间:2020年11月; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
投标报价(%) |
69.94 |
项目负责人 |
刘海洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:雄安站枢纽片区给 排水管网系统(二 期)工程三标段,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:12000万元,时间:2021年5月;2.项目名称:雄安站枢纽片区市政道路(二期)工程三标段,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:42483万元,时间:2021年5月;3.项目名称:雄安站枢纽片区综 合管廊(二期)工 程三标段,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:45403万元,时间:2021年5月;4.项目名称:雄安绿博园市政道 路及配套综合管线工程、雄安绿博园 配套给排水管线工 程,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:172500万元,时间:2020年5月; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:玉带公园及周边园 林景观工程项目,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:20000万元,时间:2019年9月;2.项目名称:启动区供热(冷)工程,委托单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司,工程造价:346500元,时间:2020年2月; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(%) |
69.87 |
项目负责人 |
周硕玉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:东海县乡镇污水处理厂 提标改造工程,委托单位:东海县水务局,工程造价:5000万元,时间:2020年3月;2.项目名称:东海县乡镇尾水通道工程,委托单位:东海县乡镇尾水 通道工程建设处,工程造价:10000万元,时间:2018年10月;3.项目名称:连云港新城商务中心区道路提升改造二期工程,委托单位:连云港金海岸开发建设有限公司,工程造价:20921.86万元,时间:2021年6月;4.项目名称:新建东海县城南污水处理厂及配套官网工程项目全过程造价控制及竣工结算审核,委托单位:东海县水务局,工程造价:20000万元,时间:2021年8月; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:兴化市长江引水工程标段二:输水干管、增压泵站工程,委托单位:兴化市住房和城乡建设局,工程造价:100000,时间:2019年3月;2.项目名称:徐圩新区工业废水再生循环利用项目跟踪审计,委托单位:江苏方洋水务有限公司,工程造价:56070:2021年7月; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏建恒工程咨询有限公司 |
投标函未按招标文件格式要求提交。 |
2 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
投标函未按招标文件格式要求提交。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
25.3 |
23.9 |
24.0 |
24.0 |
22.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
法正项目管理集团有限公司 |
25.3 |
23.8 |
23.0 |
23.6 |
23.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
24.5 |
22.2 |
21.9 |
21.6 |
22.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
25.8 |
24.1 |
23.4 |
23.7 |
23.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏志诚工程咨询管理有限公司 |
24.9 |
23.3 |
22.3 |
22.7 |
21.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏中诚工程管理有限公司 |
27.0 |
26.4 |
25.0 |
27.2 |
25.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
北京建智达工程管理股份有限公司 |
69.94 |
23.98 |
8.7 |
29.99 |
30.0 |
92.67 |
2 |
法正项目管理集团有限公司 |
69.90 |
23.75 |
6.9 |
29.99 |
28.5 |
89.14 |
3 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
69.97 |
22.52 |
8.66 |
30.0 |
30.0 |
91.18 |
4 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
69.87 |
24.03 |
8.36 |
29.98 |
30.0 |
92.37 |
5 |
江苏志诚工程咨询管理有限公司 |
69.90 |
23.0 |
7.76 |
29.99 |
29.0 |
89.75 |
6 |
江苏中诚工程管理有限公司 |
69.60 |
26.26 |
8.66 |
29.94 |
30.0 |
94.86 |
|
6、拟确定中标人:江苏中诚工程管理有限公司 |
|
7、备注:Q1值:10% |
|
本评标结果公示期自2022-06-27起,至2022-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2022-06-27 |