灌南县海西公园南侧儿童游乐中心项目工程监理
【信息发布时间:2022-06-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207242201270001002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金灌投资发展集团有限公司的灌南县海西公园南侧儿童游乐中心项目工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏势起工程项目管理有限公司
|
投标报价(元)
|
157200.00
|
项目负责人
|
王占生
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏省经纬建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
157788.00
|
项目负责人
|
庄继敏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
中建卓越建设管理有限公司
|
投标报价(元)
|
155115.00
|
项目负责人
|
徐书敏
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏庄恒工程咨询监理有限公司
|
未按招标文件要求缴纳投标保证金
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
资源配置与业绩
|
总监理工程师素质
|
监理大纲
|
得分
|
1
|
北京诚公管理咨询有限公司
|
181220.00
|
95.46
|
--
|
--
|
--
|
95.46
|
2
|
大洲设计咨询集团有限公司
|
256808.00
|
81.05
|
--
|
--
|
--
|
81.05
|
3
|
灌南县建筑设计有限公司
|
113800.00
|
97.23
|
--
|
--
|
--
|
97.23
|
4
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
164133.00
|
98.72
|
--
|
--
|
--
|
98.72
|
5
|
江苏城铭工程项目管理有限公司
|
148500.00
|
99.43
|
--
|
--
|
--
|
99.43
|
6
|
江苏东科建设项目管理有限公司
|
188300.00
|
94.11
|
--
|
--
|
--
|
94.11
|
7
|
江苏国兴建设项目管理有限公司
|
149715.00
|
99.51
|
--
|
--
|
--
|
99.51
|
8
|
江苏景耀工程管理服务有限公司
|
175485.00
|
96.55
|
--
|
--
|
--
|
96.55
|
9
|
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
|
164500.00
|
98.65
|
--
|
--
|
--
|
98.65
|
10
|
江苏奇点工程咨询有限公司
|
164711.00
|
98.61
|
--
|
--
|
--
|
98.61
|
11
|
江苏省经纬建设监理有限公司
|
157788.00
|
99.93
|
--
|
--
|
--
|
99.93
|
12
|
江苏势起工程项目管理有限公司
|
157200.00
|
99.99
|
--
|
--
|
--
|
99.99
|
13
|
江苏亚欧工程管理有限公司
|
144525.11
|
99.18
|
--
|
--
|
--
|
99.18
|
14
|
江苏易凡工程管理有限公司
|
162200.00
|
99.09
|
--
|
--
|
--
|
99.09
|
15
|
江苏跃盛项目管理有限公司
|
149763.00
|
99.51
|
--
|
--
|
--
|
99.51
|
16
|
江苏中城监建设集团有限公司
|
255000.00
|
81.40
|
--
|
--
|
--
|
81.40
|
17
|
江苏钟山工程建设咨询有限公司
|
152550.00
|
99.69
|
--
|
--
|
--
|
99.69
|
18
|
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司
|
167800.00
|
98.02
|
--
|
--
|
--
|
98.02
|
19
|
连云港华连建设工程监理有限公司
|
159400.00
|
99.62
|
--
|
--
|
--
|
99.62
|
20
|
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司
|
165800.00
|
98.40
|
--
|
--
|
--
|
98.40
|
21
|
连云港云瑞建设监理有限公司
|
165246.00
|
98.51
|
--
|
--
|
--
|
98.51
|
22
|
全咨国际咨询有限公司
|
160758.00
|
99.36
|
--
|
--
|
--
|
99.36
|
23
|
苏州和信建设咨询有限公司
|
161800.00
|
99.16
|
--
|
--
|
--
|
99.16
|
24
|
五丰建设咨询有限公司
|
189988.00
|
93.79
|
--
|
--
|
--
|
93.79
|
25
|
中建卓越建设管理有限公司
|
155115.00
|
99.85
|
--
|
--
|
--
|
99.85
|
26
|
中禹苏建管理咨询有限公司
|
165200.00
|
98.51
|
--
|
--
|
--
|
98.51
|
|
6、拟确定中标人:江苏势起工程项目管理有限公司
|
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法三,K=96%
|
|
本评标结果公示期自2022-06-27起,至2022-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江苏金灌投资发展集团有限公司
|
日期:2022-06-26
|