徐圩新区石化四道(石化九路-江苏大道)新建工程(二期)
【信息发布时间:2022-06-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251706060202001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区石化四道(石化九路-江苏大道)新建工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏广泽建设有限公司 |
投标报价(元) |
38870590.59 |
项目负责人 |
葛金凤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
兴化市中和路东延建设工程,项目经理:葛金凤,合同金额:6680.443388万元,竣工时间:2019年12月31日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
38778666.68 |
项目负责人 |
孙磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿州市老二中广场项目-景观工程(施工),项目经理:孙磊,合同金额:4477.936327,竣工时间:2021年4月18日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
投标报价(元) |
38653558.98 |
项目负责人 |
顾冬红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
金港东路综合整治工程(扬子江路-临江路)施工,项目经理:顾冬红,合同金额:5288.609021万元,竣工时间:2021年12月6日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京远扬市政工程有限公司 |
授权委托书委托人未签字 |
2 |
天津第二市政公路工程有限公司 |
项目负责人劳动合同无盖章页 |
3 |
镇江市政建设集团有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰润建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
水发(北京)建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
天津城建滨海路桥有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
天元建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
38221695.82 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
2 |
江苏丰润建设有限公司 |
38299995.82 |
-- |
99.12 |
-- |
-- |
99.12 |
3 |
江苏广泽建设有限公司 |
38870590.59 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
4 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
38778666.68 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
5 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
38057400.68 |
-- |
98.75 |
-- |
-- |
98.75 |
6 |
江苏民生建设有限公司 |
38313001.21 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
7 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
38653558.98 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
8 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
38488888.88 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
9 |
水发(北京)建设有限公司 |
38605236.08 |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
10 |
天津城建滨海路桥有限公司 |
39239010.70 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
11 |
天元建设集团有限公司 |
39364161.09 |
-- |
98.85 |
-- |
-- |
98.85 |
12 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
38210834.77 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
|
6、拟确定中标人:江苏广泽建设有限公司 |
|
7、备注:G1=20%、G2=15%、方法二、K1=95%、Q1=65%。 |
|
本评标结果公示期自2022-06-21起,至2022-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2022-06-21 |