连云港明泰房地产开发有限公司-美麟峰景10kV配电工程二期4、5、7#配电室电缆采购项目
【信息发布时间:2022-06-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221804270101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港明泰房地产开发有限公司的连云港明泰房地产开发有限公司-美麟峰景10kV配电工程二期4、5、7#配电室电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
投标报价(元) |
12722205.40 |
项目负责人 |
钱磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡江南电缆有限公司 |
投标报价(元) |
12719551.10 |
项目负责人 |
夏彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
12405178.31 |
项目负责人 |
张章 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏三木电缆有限公司 |
未提供国家电网有限公司2019年度或以后年度物资资格预审合格在库的投标申请人资料。 |
2 |
山东正泰电缆有限公司 |
投标报价低于成本价。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
20.4 |
18.4 |
20.0 |
20.6 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华亚电缆有限公司 |
19.6 |
18.2 |
18.8 |
19.6 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
19.6 |
17.2 |
19.0 |
19.8 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
19.6 |
17.2 |
19.3 |
20.6 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
山东泰开电缆有限公司 |
20.0 |
17.0 |
19.3 |
21.2 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
无锡江南电缆有限公司 |
21.0 |
19.3 |
19.6 |
20.5 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
20.0 |
16.9 |
19.3 |
21.0 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
20.4 |
18.6 |
19.6 |
20.6 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
21.2 |
17.8 |
20.0 |
21.2 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏鸿翔电缆有限公司 |
12161416.87 |
20.33 |
59.07 |
11.0 |
5.0 |
95.40 |
2 |
江苏华亚电缆有限公司 |
12786196.31 |
19.13 |
59.44 |
7.5 |
0.0 |
86.07 |
3 |
江苏南洋电缆有限公司 |
12469849.79 |
19.47 |
59.8 |
11.07 |
5.0 |
95.34 |
4 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
12370508.66 |
19.83 |
59.57 |
11.33 |
5.0 |
95.73 |
5 |
山东泰开电缆有限公司 |
12391064.01 |
18.77 |
59.62 |
4.17 |
5.0 |
87.56 |
6 |
无锡江南电缆有限公司 |
12719551.10 |
20.37 |
59.6 |
11.33 |
5.0 |
96.30 |
7 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
12810027.40 |
19.43 |
59.38 |
11.0 |
2.0 |
91.81 |
8 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
12405178.31 |
20.0 |
59.65 |
11.2 |
5.0 |
95.85 |
9 |
无锡市三鑫线缆有限公司 |
12722205.40 |
20.73 |
59.59 |
11.5 |
5.0 |
96.82 |
|
6、拟确定中标人:无锡市三鑫线缆有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2022-06-17起,至2022-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港明泰房地产开发有限公司 |
日期:2022-06-17 |