江苏东海经济开发区润海经济产业园二期项目10KV配电工程
【信息发布时间:2022-06-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221912170101007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海经济产业园二期项目10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
昇润建设有限公司 |
投标报价(元) |
3068800.33 |
项目负责人 |
吴明明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泰升电器有限公司 |
投标报价(元) |
3075818.12 |
项目负责人 |
孙瑞雪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏景畅建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2961018.28 |
项目负责人 |
程康 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏楚中建设有限公司 |
未按招标文件要求在诚信库中提供社保 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏景畅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏企秀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏顺恒电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏泰升电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
昇润建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏北方电力工程有限公司 |
3092800.98 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
2 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
3103370.71 |
-- |
-- |
97.86 |
-- |
97.86 |
3 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
2935532.49 |
-- |
-- |
98.11 |
-- |
98.11 |
4 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
3096130.25 |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
98.07 |
5 |
江苏景畅建设工程有限公司 |
2961018.28 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
6 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
2942084.32 |
-- |
-- |
98.24 |
-- |
98.24 |
7 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2942543.41 |
-- |
-- |
98.25 |
-- |
98.25 |
8 |
江苏企秀建设有限公司 |
2934423.37 |
-- |
-- |
98.09 |
-- |
98.09 |
9 |
江苏顺恒电力建设有限公司 |
3099569.02 |
-- |
-- |
97.97 |
-- |
97.97 |
10 |
江苏泰升电器有限公司 |
3075818.12 |
-- |
-- |
98.68 |
-- |
98.68 |
11 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
2935878.04 |
-- |
-- |
98.12 |
-- |
98.12 |
12 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
3091184.62 |
-- |
-- |
98.22 |
-- |
98.22 |
13 |
昇润建设有限公司 |
3068800.33 |
-- |
-- |
98.88 |
-- |
98.88 |
14 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
2937743.06 |
-- |
-- |
98.15 |
-- |
98.15 |
|
6、拟确定中标人:昇润建设有限公司 |
|
7、备注:评标入围抽取的G1值是 15% 、G2值是 30% ;评标基准价计算方法为:方法 二 。K1值为 97% ,Q1值为 75% |
|
本评标结果公示期自2022-06-13起,至2022-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2022-06-13 |