锦绣家园小区10kV配电工程电缆采购项目
【信息发布时间:2022-06-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207231807260102001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市云阳置业有限公司的锦绣家园小区10kV配电工程电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡江南电缆有限公司 |
投标报价(元) |
4642227.04 |
项目负责人 |
夏彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇鹰电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
4659603.40 |
项目负责人 |
李洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
4575024.96 |
项目负责人 |
吴勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常丰线缆有限公司 |
没有提供授权代理人身份证。 |
2 |
江苏汉兴电缆有限公司 |
没有提供完整的财务审计报告。 |
3 |
江苏上上电缆集团有限公司 |
授权委托书中授权代理人没有 签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
飞洲集团股份有限公司 |
22.0 |
21.0 |
21.0 |
22.0 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
18.4 |
19.0 |
18.0 |
18.4 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏奇鹰电线电缆有限公司 |
22.1 |
21.0 |
21.0 |
22.3 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
18.2 |
17.0 |
17.0 |
18.5 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
燎原电缆集团有限公司 |
18.0 |
16.0 |
16.0 |
17.2 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
无锡江南电缆有限公司 |
22.5 |
22.0 |
22.0 |
22.6 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
无锡市华美电缆有限公司 |
18.2 |
17.0 |
16.0 |
17.8 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
18.3 |
16.0 |
16.0 |
18.0 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
技术评审 |
得分
|
1 |
飞洲集团股份有限公司 |
4596373.74 |
9.16 |
0.0 |
59.98 |
21.0 |
90.14 |
2 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
4575024.96 |
16.2 |
0.0 |
59.84 |
17.96 |
94.00 |
3 |
江苏奇鹰电线电缆有限公司 |
4659603.40 |
13.78 |
0.0 |
59.61 |
21.08 |
94.47 |
4 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
4552909.89 |
16.08 |
0.0 |
59.7 |
17.54 |
93.32 |
5 |
燎原电缆集团有限公司 |
4860019.89 |
5.64 |
0.0 |
58.3 |
16.44 |
80.38 |
6 |
无锡江南电缆有限公司 |
4642227.04 |
16.26 |
0.0 |
59.72 |
22.22 |
98.20 |
7 |
无锡市华美电缆有限公司 |
4342946.18 |
13.88 |
0.0 |
58.33 |
16.8 |
89.01 |
8 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
4571603.73 |
15.48 |
0.0 |
59.82 |
16.66 |
91.96 |
|
6、拟确定中标人:无锡江南电缆有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,K取值为:100% |
|
本评标结果公示期自2022-06-10起,至2022-06-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市云阳置业有限公司 |
日期:2022-06-10 |