2022年城镇老旧小区改造项目预选招标项目质量检测
【信息发布时间:2022-06-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012204110001007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022年城镇老旧小区改造项目预选招标项目质量检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
投标报价(元) |
183999.00 |
项目负责人 |
许波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市先至建筑工程检测有限公司 |
投标报价(元) |
181800.00 |
项目负责人 |
解永珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建院工程勘察检测有限公司 |
投标报价(元) |
176000.00 |
项目负责人 |
黄以朋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港信达工程检测有限公司 |
未提交省级及以上市场监督管理局(质量技术监督局)批准的检验检测机构资质认定证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
连云港经济技术开发区建设工程检测中心有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港科建工程质量检测有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港市建院工程勘察检测有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港市先至建筑工程检测有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
连云港经济技术开发区建设工程检测中心有限公司 |
128888.00 |
97.0 |
97.00 |
2 |
连云港科建工程质量检测有限公司 |
163800.00 |
98.9 |
98.90 |
3 |
连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
183999.00 |
100.0 |
100.00 |
4 |
连云港市建院工程勘察检测有限公司 |
176000.00 |
99.56 |
99.56 |
5 |
连云港市先至建筑工程检测有限公司 |
181800.00 |
99.88 |
99.88 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
|
7、备注:评标方法:方法四;Q1值:10% |
|
本评标结果公示期自2022-06-08起,至2022-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2022-06-08 |