连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目桩基工程联碱标段
【信息发布时间:2022-06-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
|
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
|
编号:2108-320700-07-02-335373-001001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目桩基工程联碱标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
二次公示理由
|
本项目于2022年06月04日上午9时30分在公证处的监督下组织专家评委复议,现公示复议结果。
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中化二建集团有限公司
|
投标报价(元)
|
115972470.00
|
项目负责人
|
张红波
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:盛虹炼化一体化项目桩基工程(第二标段) 发包人名称:盛虹炼化(连云港)有限公司 合同金额:6446.41万元 时间:2019.6.1-2020.6.1
2、项目名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司碳三产业一期工程 65 万吨/年苯酚丙酮装置桩基工程施工 发包人名称: 江苏瑞恒新材料科技有限公司 合同金额:6065.82万元 时间:2021.2.8-2021.4.15
3、项目名称:山东滨华新材料有限公司碳三碳四综合利用项目一标段桩基工程 发包人名称:山东滨华新材料有限公司 合同金额:5724.3080万元 时间:2021.4.25-2021.7.25
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
投标报价(元)
|
117652440.12
|
项目负责人
|
张小兰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:成都市锦江区枫香街以东、月季街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)深基坑及地基处理工程 发包人名称:成都市东置业有限公司 合同金额:4125.5303万元 时间:2019.11.28-2020.5.15
2、项目名称:南宁宜家家居商场项目基坑支护及基坑开挖工程 发包人名称:南宁宜家家居有限公司 合同金额:6774.4555万元 时间:2019.5.15 -2020.1.5
3、项目名称:中国科技开发院华东产业育成中心桩基础及基坑支护工程 发包人名称:四川隆源建设有限公司昆山分公司 合同金额:4858.8600万元 时间:2018.3.30-2018.7.5
4、项目名称:金地商置苏州新市路项目基坑围护工程 发包人名称:苏州金苏置业有限公司 合同金额:9598.6759万元 时间:2018.5.28-2021.4.15
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
中煤长江基础建设有限公司
|
投标报价(元)
|
116665888.00
|
项目负责人
|
王立波
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、项目名称:常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目桩基及基坑支护工程 发包人名称:常州市戴溪建筑工程有限公司 合同金额:7280.00万元 时间:2020.4.1-2020.12.29
2、项目名称:常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、 -2、-3、-4、-5 地块)项目 4#楼、5#楼、3#广场及地下室建筑工程桩基工程 发包人名称:江苏成章建设集团有限公司 合同金额:6200.07万元 时间:2017.6.20-2018.8.28
3、项目名称:新建320517307701320517307703号地块住宅用房项目桩基工程 发包人名称:太仓晟宇旅游开发有限公司 合同金额:7190.00万元 时间:2018.1.6-2018.3.28
4、项目名称:京东 2019-京东亚洲一号合肥长丰二期物流园项目桩基 发包人名称:合肥四维港物流有限公司 合同金额:8267.25万元 时间:2019.11.20-2020.6.12
5、项目名称:苏州恒大童世界B-01-03/04 地块灌注桩工程 发包人名称:太仓熠泰旅游开发有限公司 合同金额:10672.66万元 时间:2018.3.17-2018.6.17
6、项目名称:太仓恒大文化旅游城A-02-01地块住宅项目灌注桩工程 发包人名称:太仓熠泰旅游开发有限公司 合同金额:8481.87万元 时间:2020.1.10-2020.10.19
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
安徽时进基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
2
|
安徽岩土钻凿工程有限责任公司
|
经评审未入围
|
3
|
鼎翔基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
4
|
河南坤元地基工程有限公司
|
施工组织设计未按招标文件要求编制
|
5
|
化学工业第一勘察设计院有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同
|
6
|
江苏邗建集团万隆基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
7
|
江苏鸿基节能新技术股份有限公司
|
经评审未入围
|
8
|
江苏嘉利基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
9
|
江苏建峰建设有限公司
|
经评审未入围
|
10
|
江苏科杰基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
11
|
江苏新业达建设有限公司
|
经评审未入围
|
12
|
江苏兴鹏基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
13
|
江苏云工建设有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同
|
14
|
江苏臻力建设工程有限公司
|
经评审未入围
|
15
|
江苏朕吉建设工程有限公司
|
经评审未入围
|
16
|
江苏中湖市政园林工程有限公司
|
经评审未入围
|
17
|
江苏中新岩土工程有限公司
|
经评审未入围
|
18
|
龙海建设集团有限公司
|
经评审未入围
|
19
|
山东建勘集团有限公司
|
经评审未入围
|
20
|
陕西建工第六建设集团有限公司
|
经评审未入围
|
21
|
上海广大基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
22
|
上海圆速基础工程有限公司
|
经评审未入围
|
23
|
浙江省地矿建设有限公司
|
经评审未入围
|
24
|
中化学土木工程有限公司
|
出现彩色图片文字
|
25
|
中冀建勘集团有限公司
|
未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同
|
26
|
中建三局集团有限公司
|
经评审未入围
|
27
|
中煤江南建设发展集团有限公司
|
经评审未入围
|
28
|
中煤浙江基础建设有限公司
|
经评审未入围
|
29
|
中铁建工集团有限公司
|
经评审未入围
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏东浦管桩有限公司
|
14.3
|
13.05
|
13.45
|
12.3
|
13.75
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏聚金工程项目管理集团有限公司
|
12.73
|
12.05
|
13.68
|
12.6
|
13.7
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏中禾建设集团有限公司
|
12.7
|
13.25
|
13.5
|
12.6
|
12.75
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
民航机场建设工程有限公司
|
12.5
|
11.95
|
11.4
|
12.4
|
13.75
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
浙江有色建设工程有限公司
|
12.57
|
12.6
|
12.35
|
12.2
|
12.85
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
12.78
|
13.6
|
13.9
|
13.7
|
13.5
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
中核勘察设计研究有限公司
|
13.15
|
13.3
|
14.0
|
12.9
|
13.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
中化二建集团有限公司
|
12.44
|
12.8
|
12.45
|
13.2
|
12.5
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
中煤长江基础建设有限公司
|
12.34
|
12.1
|
12.5
|
12.7
|
11.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
中煤地质集团有限公司
|
12.49
|
12.45
|
11.35
|
12.7
|
11.3
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
其他评审
|
综合标评审
|
投标报价
|
施工组织设计
|
得分
|
1
|
江苏东浦管桩有限公司
|
118228833.00
|
0.0
|
1.0
|
81.25
|
13.42
|
95.67
|
2
|
江苏聚金工程项目管理集团有限公司
|
117850861.00
|
0.0
|
0.0
|
81.54
|
13.0
|
94.54
|
3
|
江苏中禾建设集团有限公司
|
119311226.00
|
0.0
|
1.0
|
80.41
|
12.9
|
94.31
|
4
|
民航机场建设工程有限公司
|
117013567.57
|
0.0
|
0.5
|
82.19
|
12.28
|
94.97
|
5
|
浙江有色建设工程有限公司
|
117397229.48
|
0.0
|
1.0
|
81.89
|
12.51
|
95.40
|
6
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
117652440.12
|
0.0
|
1.0
|
81.7
|
13.6
|
96.30
|
7
|
中核勘察设计研究有限公司
|
117275247.60
|
0.0
|
0.0
|
81.99
|
13.15
|
95.14
|
8
|
中化二建集团有限公司
|
115972470.00
|
0.0
|
1.0
|
83.0
|
12.58
|
96.58
|
9
|
中煤长江基础建设有限公司
|
116665888.00
|
0.0
|
1.0
|
82.46
|
12.31
|
95.77
|
10
|
中煤地质集团有限公司
|
113993425.40
|
0.0
|
0.5
|
81.98
|
12.1
|
94.58
|
|
6、拟确定中标人:中化二建集团有限公司
|
7、备注:入围:方法二,低价排序法,G1:15% , G2:15% 评标基准价:方法三 : 以有效投标文件的次低评标价作为评标基准价;
|
本评标结果公示期自2022-06-06起,至2022-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:连云港碱业有限公司
|
日期:2022-06-06
|
ce88f833-21e8-4e1a-a5e3-28711217e4a0