班庄镇洪爽村农房改善配套基础设施建设工程施工
【信息发布时间:2022-06-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212205110002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区班庄镇洪爽村村民委员会的班庄镇洪爽村农房改善配套基础设施建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1174141.83 |
项目负责人 |
潘肖肖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1174264.85 |
项目负责人 |
李烁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港玺鹏豪建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1173695.84 |
项目负责人 |
余海洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
无有效承诺书 |
2 |
江苏宏锦建设有限公司 |
无有效承诺书 |
3 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
无有效承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏佳荣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏硕港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港玺鹏豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
润驰照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
1175067.98 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
2 |
江苏佳荣建设有限公司 |
1174681.00 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
3 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
1176815.35 |
99.79 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
4 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
1174264.85 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
5 |
江苏硕港建设有限公司 |
1175099.65 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
6 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
1175812.82 |
99.87 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
7 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
1174573.06 |
99.96 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
8 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
1174141.83 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
9 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
1174352.28 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
10 |
连云港玺鹏豪建设工程有限公司 |
1173695.84 |
99.98 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
11 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1177301.97 |
99.76 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
12 |
润驰照明集团有限公司 |
1176745.16 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
|
6、拟确定中标人:连云港瑞志建设工程有限公司 |
|
7、备注:本项目入围方法为方法二,G1值为20%,G2值为15%;评标方法为方法三。 |
|
本评标结果公示期自2022-06-02起,至2022-06-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区班庄镇洪爽村村民委员会 |
日期:2022-06-01 |