【信息发布时间:2022-05-31 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222109070001003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县第三幼儿园异地新建10kV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏企秀建设有限公司 |
投标报价(元) |
1091600.89 |
|
项目负责人 |
李伟 |
|
||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1090277.83 |
|
项目负责人 |
郜大维 |
|
||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中祺电气有限公司 |
投标报价(元) |
1090115.10 |
|
项目负责人 |
李忠举 |
|
||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
2、未入围名单
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1. |
南通通城电建安装工程有限公司 |
未入围 |
|
2. |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
未入围 |
|
3. |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
未入围 |
|
4. |
江苏镇江建设集团有限公司 |
未入围 |
|
5. |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
未入围 |
|
6. |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
未入围 |
|
7. |
江苏省省安电力工程有限公司 |
未入围 |
|
8. |
江苏康立电力建设有限公司 |
未入围 |
|
9. |
江苏志方电力工程有限公司 |
未入围 |
|
10. |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
未入围 |
|
11. |
江苏隆宏智能科技有限公司 |
未入围 |
|
12. |
江苏远航电力建设有限公司 |
未入围 |
|
13. |
江苏北方电力工程有限公司 |
未入围 |
|
14. |
华洲电力建设有限公司 |
未入围 |
|
15. |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
未入围 |
|
16. |
江苏顺恒电力建设有限公司 |
未入围 |
|
17. |
江苏文东电力工程有限公司 |
未入围 |
|
18. |
江苏泰升电器有限公司 |
未入围 |
|
19. |
江苏弛信电力工程有限公司 |
未入围 |
|
20. |
中科天工电气控股有限公司 |
未入围 |
|
21. |
江苏友建电力工程有限公司 |
未入围 |
|
22. |
江苏锦屏建设工程有限公司 |
未入围 |
|
23. |
苏州协强电气有限公司 |
未入围 |
|
24. |
江苏联宇电力工程有限公司 |
未入围 |
|
25. |
江苏途特电力工程有限公司 |
未入围 |
|
26. |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
未入围 |
|
27. |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
未入围 |
|
28. |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
|
29. |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
未入围 |
|
30. |
江苏恒生源电力有限公司 |
未入围 |
|
31. |
江苏万富建设工程有限公司 |
未入围 |
|
32. |
江苏铭偲建设工程有限公司 |
未入围 |
3、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1. |
苏北建设(徐州)有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明不符合招标文件要求 |
|
2. |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
|
3. |
无锡华电电气工程有限公司 |
项目负责人社会保险缴纳证明不符合招标文件要求 |
4、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
1 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
2 |
南京电至源电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3 |
江苏华耀电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4 |
江苏润展电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5 |
昇润建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
8 |
徐州通能电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
9 |
泰州市苏电建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
10 |
江苏中祺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
11 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
12 |
江苏企秀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织 设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
|
1 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
1072658.8 |
96.00 |
-- |
-- |
-- |
96.00 |
|
2 |
南京电至源电力设备有限公司 |
1076703.89 |
96.37 |
-- |
-- |
-- |
96.37 |
|
3 |
江苏华耀电力工程有限公司 |
1080002.29 |
96.66 |
-- |
-- |
-- |
96.66 |
|
4 |
江苏润展电力工程有限公司 |
1080277.6 |
96.69 |
-- |
-- |
-- |
96.69 |
|
5 |
昇润建设有限公司 |
1081881.9 |
96.83 |
-- |
-- |
-- |
96.83 |
|
6 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
1083034.03 |
96.93 |
-- |
-- |
-- |
96.93 |
|
7 |
河南颍淮建工有限公司 |
1084981.91 |
97.11 |
-- |
-- |
-- |
97.11 |
|
8 |
徐州通能电气科技有限公司 |
1088628.87 |
97.43 |
-- |
-- |
-- |
97.43 |
|
9 |
泰州市苏电建设工程有限公司 |
1089388.87 |
97.50 |
-- |
-- |
-- |
97.50 |
|
10 |
江苏中祺电气有限公司 |
1090115.1 |
97.57 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
|
11 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
1090277.83 |
97.58 |
-- |
-- |
-- |
97.58 |
|
12 |
江苏企秀建设有限公司 |
1091600.89 |
97.70 |
-- |
-- |
-- |
97.70 |
7、拟确定中标人:江苏企秀建设有限公司
8、备注:均值入围法:G1值为10%;G2值为10%;方法二:K1值为96%;Q1值为65%。
本评标结果公示期自2022-05-31起,至2022-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏福如东海发展集团有限公司
日期:2022-05-31