10KV配电房低压出线电缆至新大楼一层配电室敷设工程施工
【信息发布时间:2022-05-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242008250001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县疾病预防控制中心的10KV配电房低压出线电缆至新大楼一层配电室敷设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏万富建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
780849.78 |
项目负责人 |
陈琳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
762023.05 |
项目负责人 |
李传余 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
755254.17 |
项目负责人 |
左成复 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒生源电力有限公司 |
授权委托书委托期限小于投标有效期,电力行业承装、承修、承试类许可五级及以上许可证未上传至企业诚信系统 |
2 |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
3 |
江苏兆达建设工程有限公司 |
授权委托书委托期限小于投标有效期,授权委托书委托代理人未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
华洲电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏万富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
华洲电力建设有限公司 |
791715.18 |
-- |
98.15 |
-- |
-- |
98.15 |
2 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
755254.17 |
-- |
98.42 |
-- |
-- |
98.42 |
3 |
江苏瀚东建筑安装工程有限公司 |
762023.05 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
4 |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
798761.44 |
-- |
97.33 |
-- |
-- |
97.33 |
5 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
858513.38 |
-- |
90.39 |
-- |
-- |
90.39 |
6 |
江苏万富建设工程有限公司 |
780849.78 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
7 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
848847.75 |
-- |
91.51 |
-- |
-- |
91.51 |
8 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
827439.57 |
-- |
94.0 |
-- |
-- |
94.00 |
|
6、拟确定中标人:江苏万富建设工程有限公司 |
|
7、备注:方法一,K值:97%。 |
|
本评标结果公示期自2022-05-31起,至2022-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县疾病预防控制中心 |
日期:2022-05-31 |