灌南县档案馆消防系统改造工程施工
【信息发布时间:2022-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207242112060001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县机关事务服务中心的灌南县档案馆消防系统改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
499019.84
|
项目负责人
|
王玲
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
升福楼宇工程有限公司
|
投标报价(元)
|
499551.73
|
项目负责人
|
周分田
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏旭恒建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
499716.50
|
项目负责人
|
奚源清
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏巨筑建设有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
2
|
江苏领派建设工程有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
3
|
江苏民信建设工程有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
4
|
江苏智盾建设有限公司
|
委托期限不符合招标文件投标有效期要求
|
5
|
南京中通消防科技有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
6
|
顺新消防科技集团有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
7
|
苏州市圣叶机电工程有限公司
|
未按招标文件提供品牌承诺。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏苏恩建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏旭恒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏元明装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
升福楼宇工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
综合标评审
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
得分
|
1
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
499019.84
|
--
|
99.4
|
--
|
--
|
99.40
|
2
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
538927.80
|
--
|
92.15
|
--
|
--
|
92.15
|
3
|
江苏苏恩建筑工程有限公司
|
500237.58
|
--
|
99.17
|
--
|
--
|
99.17
|
4
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
502582.45
|
--
|
98.75
|
--
|
--
|
98.75
|
5
|
江苏旭恒建设工程有限公司
|
499716.50
|
--
|
99.27
|
--
|
--
|
99.27
|
6
|
江苏元明装饰工程有限公司
|
568899.10
|
--
|
86.71
|
--
|
--
|
86.71
|
7
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
520676.63
|
--
|
95.46
|
--
|
--
|
95.46
|
8
|
升福楼宇工程有限公司
|
499551.73
|
--
|
99.3
|
--
|
--
|
99.30
|
|
6、拟确定中标人:江苏琮骁建设工程有限公司
|
|
7、备注:K=98%
|
|
本评标结果公示期自2022-05-18起,至2022-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:灌南县机关事务服务中心
|
日期:2022-05-18
|