第十二届园博园外围环境提升整治工程(花果山大道及周边段)监理
【信息发布时间:2022-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207062204210001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的第十二届园博园外围环境提升整治工程(花果山大道及周边段)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
307000.00 |
| 项目负责人 |
颜世梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
306900.00 |
| 项目负责人 |
许洪昇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
307660.00 |
| 项目负责人 |
段作旗 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供外省市核验书 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
251010.00 |
98.17 |
98.17 |
| 2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
311882.00 |
99.54 |
99.54 |
| 3 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
300063.00 |
99.77 |
99.77 |
| 4 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
317500.00 |
98.99 |
98.99 |
| 5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
308633.00 |
99.85 |
99.85 |
| 6 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
332500.00 |
97.52 |
97.52 |
| 7 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
306900.00 |
99.99 |
99.99 |
| 8 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
307660.00 |
99.95 |
99.95 |
| 9 |
江苏日新项目管理有限公司 |
311013.58 |
99.62 |
99.62 |
| 10 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
320000.00 |
98.74 |
98.74 |
| 11 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
315131.00 |
99.22 |
99.22 |
| 12 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
327500.00 |
98.01 |
98.01 |
| 13 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
189500.00 |
96.17 |
96.17 |
| 14 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
342350.00 |
96.56 |
96.56 |
| 15 |
江苏协同项目管理有限公司 |
331755.00 |
97.59 |
97.59 |
| 16 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
278822.00 |
99.08 |
99.08 |
| 17 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
340951.00 |
96.69 |
96.69 |
| 18 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
344658.00 |
96.33 |
96.33 |
| 19 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
339726.00 |
96.81 |
96.81 |
| 20 |
江苏庄恒工程咨询监理有限公司 |
344774.00 |
96.32 |
96.32 |
| 21 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
288800.00 |
99.4 |
99.40 |
| 22 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
340700.00 |
96.72 |
96.72 |
| 23 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
339000.00 |
96.89 |
96.89 |
| 24 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
342500.00 |
96.54 |
96.54 |
| 25 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
329300.00 |
97.83 |
97.83 |
| 26 |
连云港江阳工程项目管理有限公司 |
196700.00 |
96.41 |
96.41 |
| 27 |
连云港连城建设监理有限公司 |
163200.00 |
95.31 |
95.31 |
| 28 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
309500.00 |
99.77 |
99.77 |
| 29 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
331100.00 |
97.66 |
97.66 |
| 30 |
连云港市建设监理有限公司 |
340800.00 |
96.71 |
96.71 |
| 31 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
337119.06 |
97.07 |
97.07 |
| 32 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
338855.00 |
96.9 |
96.90 |
| 33 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
344690.00 |
96.33 |
96.33 |
| 34 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
324652.00 |
98.29 |
98.29 |
| 35 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
309720.00 |
99.75 |
99.75 |
| 36 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
307000.00 |
100.0 |
100.00 |
| 37 |
全咨国际咨询有限公司 |
339894.00 |
96.8 |
96.80 |
| 38 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
344880.00 |
96.31 |
96.31 |
| 39 |
五丰建设咨询有限公司 |
337500.00 |
97.03 |
97.03 |
| 40 |
正军项目管理集团有限公司 |
339696.00 |
96.82 |
96.82 |
| 41 |
中建卓越建设管理有限公司 |
338893.00 |
96.9 |
96.90 |
| 42 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
335600.00 |
97.22 |
97.22 |
| 43 |
中邮通建设咨询有限公司 |
316260.00 |
99.11 |
99.11 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港云瑞建设监理有限公司 |
|
|
| 7、备注:本次抽取的评标办法为方法三,k值为96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-05-17起,至2022-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
| 日期:2022-05-17 |