云庭水岸花园供配电工程低压设备采购项目
【信息发布时间:2022-05-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072005200101001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金辉房地产开发有限公司的云庭水岸花园供配电工程低压设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏昊能电气有限公司 |
投标报价(元) |
5125000.00 |
项目负责人 |
宋轩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭安电气有限公司 |
投标报价(元) |
5158000.00 |
项目负责人 |
姚海东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
投标报价(元) |
5031437.39 |
项目负责人 |
张庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
授权委托书中法定代表人没有签字。 |
2 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
未按规定交纳投标保证金。 |
3 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
授权委托书中委托代理人没有签字。 |
4 |
一高电力科技集团有限公司 |
授权委托书中法定代表人和委托代理人签字位置错误。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏昊能电气有限公司 |
19.3 |
20.0 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏铭安电气有限公司 |
18.7 |
17.9 |
18.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
18.2 |
17.0 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏一变电力装备有限公司 |
18.2 |
17.0 |
17.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
18.2 |
17.0 |
17.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南通西东电器有限公司 |
18.4 |
17.0 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
徐州市华能电力开关有限公司 |
18.3 |
17.0 |
17.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
18.5 |
17.0 |
17.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
19.0 |
17.0 |
18.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏昊能电气有限公司 |
5125000.00 |
19.13 |
10.0 |
5.0 |
64.48 |
98.61 |
2 |
江苏铭安电气有限公司 |
5158000.00 |
18.3 |
10.0 |
5.0 |
63.89 |
97.19 |
3 |
江苏南瑞泰事达电气有限公司 |
5031437.39 |
17.8 |
10.0 |
5.0 |
64.25 |
97.05 |
4 |
江苏一变电力装备有限公司 |
5030690.00 |
17.63 |
5.0 |
5.0 |
64.24 |
91.87 |
5 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
5017601.00 |
17.7 |
10.0 |
5.0 |
64.09 |
96.79 |
6 |
南通西东电器有限公司 |
5165000.00 |
17.83 |
10.0 |
5.0 |
63.77 |
96.60 |
7 |
徐州市华能电力开关有限公司 |
5125993.00 |
17.67 |
5.0 |
5.0 |
64.46 |
92.13 |
8 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
5168805.52 |
17.73 |
10.0 |
5.0 |
63.7 |
96.43 |
9 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
5030848.00 |
18.27 |
10.0 |
0.0 |
64.24 |
92.51 |
|
6、拟确定中标人:江苏昊能电气有限公司 |
|
7、备注:方法三,K值1000% |
|
本评标结果公示期自2022-05-16起,至2022-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港金辉房地产开发有限公司 |
日期:2022-05-16 |