新建东海县富国路中学项目10KV配电工程施工
【信息发布时间:2022-05-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072220051201****7001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县教育局的新建东海县富国路中学项目10KV配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏友建电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
7119122.56 |
项目负责人 |
李丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
7114815.12 |
项目负责人 |
刘坤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京明夏市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
7107789.74 |
项目负责人 |
陈鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
泰州市苏电建设工程有限公司 |
项目负责人社保未按要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中祺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京明夏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽龙振建设有限公司 |
7093035.77 |
-- |
-- |
-- |
98.81 |
98.81 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
7100780.39 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
98.87 |
3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
7106047.86 |
-- |
-- |
-- |
98.91 |
98.91 |
4 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
7114815.12 |
-- |
-- |
-- |
98.99 |
98.99 |
5 |
江苏联发建设工程有限公司 |
7091844.74 |
-- |
-- |
-- |
98.8 |
98.80 |
6 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
7080898.84 |
-- |
-- |
-- |
98.7 |
98.70 |
7 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
7098225.46 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
98.85 |
8 |
江苏友建电力工程有限公司 |
7119122.56 |
-- |
-- |
-- |
99.02 |
99.02 |
9 |
江苏中祺电气有限公司 |
7082482.03 |
-- |
-- |
-- |
98.72 |
98.72 |
10 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
7070208.68 |
-- |
-- |
-- |
98.62 |
98.62 |
11 |
南京明夏市政工程有限公司 |
7107789.74 |
-- |
-- |
-- |
98.93 |
98.93 |
12 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
7080780.59 |
-- |
-- |
-- |
98.7 |
98.70 |
13 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
7108348.53 |
-- |
-- |
-- |
98.93 |
98.93 |
14 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
7088874.98 |
-- |
-- |
-- |
98.77 |
98.77 |
|
6、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
7、备注:G1值15%,G2值15%,方法二,Q1值75%,K1值98% |
|
本评标结果公示期自2022-05-09起,至2022-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县教育局 |
日期:2022-05-09 |