医疗器械(应急装备)产业园二期工程全过程跟踪审计及结算审计
【信息发布时间:2022-05-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207062109150002004001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山市政公用工程有限公司的医疗器械(应急装备)产业园二期工程全过程跟踪审计及结算审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
|
投标报价(元)
|
408000
|
项目负责人
|
林宝平
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:盐坨里小区项目,建设单位:连云港高科投资发展有限公司,建设规模:36300 万,合同签订时间:2021 年 11 月
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏新时代工程项目管理有限公司
|
投标报价(元)
|
406000
|
项目负责人
|
周硕玉
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:连云港民用机场迁建工程,建设单位:连云港花果山机场建设投资有限公司,建设规模:227134 万元,合同签订时间:2019 年4 月10日
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
投标报价(元)
|
401800
|
项目负责人
|
强建斌
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:江宁区科技创新中心内装修及消防改造EPC总承包项目,建设单位:南京市江宁区审计局,建设规模:11504.52万,合同签订时间:2018年 5 月3日
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏永隆工程咨询有限公司
|
授权委托人不是项目负责人
|
2
|
|
授权委托人不是项目负责人
|
3
|
上海新建设工程咨询有限公司
|
未提供业绩证明。
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
|
7.84
|
8.61
|
8.54
|
8.14
|
7.64
|
2
|
江苏新时代工程项目管理有限公司
|
7.72
|
8.58
|
8.1
|
7.63
|
7.42
|
3
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
7.48
|
8.54
|
7.78
|
7.45
|
7.36
|
4
|
|
7.53
|
8.58
|
7.76
|
7.81
|
7.48
|
5
|
中企华建友工程管理有限公司
|
7.79
|
8.55
|
7.67
|
7.02
|
7.44
|
6
|
中和德汇工程技术有限公司
|
7.73
|
8.56
|
7.96
|
7.81
|
7.47
|
7
|
浙江科佳工程咨询有限公司
|
7.2
|
8.62
|
7.57
|
8.51
|
7.66
|
8
|
天健工程咨询有限公司
|
8.04
|
8.66
|
8.15
|
8.61
|
8.16
|
9
|
南京永道工程咨询有限公司
|
7.93
|
8.61
|
8.12
|
8.27
|
7.56
|
10
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
7.83
|
8.63
|
8.14
|
7.94
|
7.63
|
11
|
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司
|
7.82
|
8.6
|
8.1
|
7.85
|
7.56
|
12
|
江苏万达工程造价事务所有限公司
|
7.96
|
8.7
|
8.11
|
8.27
|
8.03
|
13
|
深圳市合创建设工程顾问有限公司
|
8
|
8.66
|
8.14
|
8
|
7.88
|
14
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
7.88
|
8.62
|
8.03
|
8.22
|
7.6
|
15
|
|
7.75
|
8.46
|
8.03
|
7.97
|
7.77
|
16
|
北京建智达工程管理股份有限公司
|
7.84
|
8.63
|
8.13
|
7.75
|
7.61
|
17
|
|
7.13
|
7.44
|
7.67
|
7.65
|
7.61
|
18
|
北京中兴恒工程咨询有限公司
|
7.56
|
8.44
|
8.09
|
7.63
|
7.42
|
19
|
江苏鸿成工程项目管理有限公司
|
7.52
|
8.53
|
7.79
|
7.37
|
7.33
|
20
|
|
7.52
|
8.53
|
7.66
|
7.57
|
7.4
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
业绩评审得分
|
资信、人员评审得分
|
技术标评审得分
|
经济标评审得分
|
得分
|
1
|
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
|
|
10
|
18
|
8.15
|
61.46
|
97.61
|
2
|
江苏新时代工程项目管理有限公司
|
406000
|
10
|
18
|
7.89
|
61.17
|
97.06
|
3
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
401800
|
10
|
18
|
7.72
|
60.56
|
96.28
|
4
|
|
397800
|
10
|
18
|
7.83
|
59.98
|
95.81
|
5
|
中企华建友工程管理有限公司
|
398000
|
10
|
18
|
7.69
|
60.01
|
95.70
|
6
|
中和德汇工程技术有限公司
|
396000
|
10
|
18
|
7.91
|
59.71
|
95.62
|
7
|
浙江科佳工程咨询有限公司
|
388800
|
10
|
18
|
7.91
|
58.67
|
94.58
|
8
|
|
369600
|
10
|
18
|
8.32
|
55.87
|
92.19
|
9
|
南京永道工程咨询有限公司
|
|
10
|
18
|
8.10
|
55.92
|
92.02
|
10
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
368800
|
10
|
18
|
8.03
|
55.75
|
91.78
|
11
|
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司
|
372000
|
10
|
17
|
7.99
|
56.22
|
91.21
|
12
|
江苏万达工程造价事务所有限公司
|
|
10
|
18
|
8.21
|
53.36
|
89.57
|
13
|
|
498000
|
10
|
18
|
8.14
|
52
|
88.14
|
14
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
|
10
|
18
|
8.07
|
52
|
88.07
|
15
|
江苏建威建设管理有限公司
|
490000
|
10
|
18
|
8.0
|
52
|
88
|
16
|
北京建智达工程管理股份有限公司
|
273600
|
10
|
18
|
7.99
|
52
|
87.99
|
17
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
455800
|
10
|
18
|
7.5
|
52.35
|
87.85
|
18
|
|
|
10
|
18
|
7.83
|
52
|
87.83
|
19
|
江苏鸿成工程项目管理有限公司
|
520000
|
10
|
16
|
7.71
|
52
|
85.71
|
20
|
江苏建同工程咨询有限公司
|
564000
|
8
|
17
|
7.74
|
52
|
84.74
|
|
6、拟确定中标人:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
|
7、备注:综合评估法,K值:98%
|
本评标结果公示期自2022-05-09起,至2022-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:连云港花果山市政公用工程有限公司
|
日期:2022-05-09
|