220千伏深港输变电工程-嘉宏变220千伏输电线路工程EPC总承包
【信息发布时间:2022-05-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072519070402****7001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东港能源投资有限公司的220千伏深港输变电工程-嘉宏变220千伏输电线路工程EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
投标报价(元) |
57681888.00 |
项目负责人 |
朱凯进 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:220kV 千伏孔桥输变电工程-灌西至孔桥线路工程 总 承 包(EPC);项目经理 :朱凯进;发包人:江苏东港能源投资有限公司。
2、项目名称:申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程500kV 及以上输电线路迁改工程 ;项目经理 :朱凯进;发包人:湖州湖皖高速公路有限公司建设指挥部 ;
3、项目名称:缅甸 230kV贝因侬输变电项目 ;项目经理 :朱凯进;发包人:中信建设有限责任公司。
4、项目名称:220 千伏温泉输变电工程总承包 ;项目经理 :朱凯进;发包人:金华电业局。
5、项目名称:±500kV 宜华线2120#-2129#段迁改工程(湖州铁公水物流园区段) ;项目经理 :朱凯进;发包人:湖州铁公水物流园建设发展有限责任公司 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 |
投标报价(元) |
60685964.78 |
项目负责人 |
邵松涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:马钢 220kV 输变电-CCPP 公辅电力配套工程项目-220kV 输变电 EPC总承包;项目经理 :邵松涛;发包人:马鞍山钢铁股份有限公司。
2、项目名称:安徽长江钢铁股份有限公司产能减量置换技改项目 140 吨电炉炼钢 220kV 输变电工程 EPC 总承包;项目经理 :邵松涛;发包人:安徽长江钢铁股份有限公司。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港智源电力设计有限公司 |
不满足招标公告第7.1.4条的入围条件,投标函中载明的投标报价高于招标人期望值:招标人期望值=招标控制价*95%。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 |
7.9 |
8.24 |
8.08 |
7.78 |
7.95 |
8.5 |
8.1 |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
8.8 |
7.9 |
8.35 |
8.4 |
8.4 |
9.2 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标部分 |
商务部分 |
设计深化文件 |
技术标部分 |
得分
|
1 |
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 |
60685964.78 |
63.83 |
5 |
14.54 |
8.05 |
91.42 |
2 |
中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
57681888.00 |
67.41 |
5 |
14.35 |
8.51 |
95.27 |
|
6、拟确定中标人:中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 |
|
7、备注:本项目采用综合评估法,现场抽取价格评审法为方法一,抽取K值96%。 |
|
本评标结果公示期自2022-05-07起,至2022-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏东港能源投资有限公司 |
日期:2022-05-07 |