灌南县市民文化广场西广场改造项目施工
【信息发布时间:2022-05-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242204190001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县市民文化广场西广场改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
10581942.66 |
项目负责人 |
张园园 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏丰贝建设有限公司 |
投标报价(元) |
10582448.45 |
项目负责人 |
贝永鑫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博多建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
10582939.90 |
项目负责人 |
刘贺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
2 |
江苏星晟建设有限公司 |
未按招标文件要求提供委托书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰贝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏住徐建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
10584539.66 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
2 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
10585629.51 |
-- |
-- |
-- |
97.2 |
97.20 |
3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
10582939.90 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
4 |
江苏丰贝建设有限公司 |
10582448.45 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
97.24 |
5 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
10584060.10 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
97.22 |
6 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
10585535.79 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
7 |
江苏联置建设工程有限公司 |
10584989.07 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
8 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
10583349.46 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
97.23 |
9 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
10584060.51 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
97.22 |
10 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
10585672.10 |
-- |
-- |
-- |
97.2 |
97.20 |
11 |
江苏住徐建设有限公司 |
10584032.80 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
97.22 |
12 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
10585057.41 |
-- |
-- |
-- |
97.21 |
97.21 |
13 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
10581942.66 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
97.24 |
|
6、拟确定中标人:连云港科宜项目管理有限公司 |
|
7、备注:均值入围法,G1:15%,G2:25%;方法一,K值:97%。 |
|
本评标结果公示期自2022-05-07起,至2022-05-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2022-05-07 |