2022年玉带河景观提升工程(瀛洲路-海宁路南岸)绿化苗木采购
【信息发布时间:2022-05-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062204110002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的2022年玉带河景观提升工程(瀛洲路-海宁路南岸)绿化苗木采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
万弘花卉(连云港)有限公司 |
投标报价(元) |
636032.80 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:小伊镇龙下路绿化景观改造工程盐西段、合同金额:852822.43元;2.项目名称:小伊镇龙下路绿化景观改造工程小西庄段、合同金额:595182.13元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州绿点市政园林有限公司 |
投标报价(元) |
647470.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:高邮市湖滨穿乡路绿化苗木采购工程、合同金额:705110元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
660185.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:徐圩新区香河生态园绿化苗木基地建设项目果树种植项目、合同金额:418.482858万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏驰朗建设有限公司 |
未提供货物清单 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州绿点市政园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金森农业科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港长鑫苗木种植有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港景创园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
万弘花卉(连云港)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常州绿点市政园林有限公司 |
647470.00 |
-- |
97.62 |
-- |
-- |
97.62 |
2 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
660185.00 |
-- |
95.81 |
-- |
-- |
95.81 |
3 |
江苏金森农业科技发展有限公司 |
663350.00 |
-- |
95.36 |
-- |
-- |
95.36 |
4 |
连云港长鑫苗木种植有限公司 |
687929.00 |
-- |
91.85 |
-- |
-- |
91.85 |
5 |
连云港景创园林绿化工程有限公司 |
688888.00 |
-- |
91.71 |
-- |
-- |
91.71 |
6 |
万弘花卉(连云港)有限公司 |
636032.80 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:合理低价法:方法三 、K值为95% |
|
本评标结果公示期自2022-05-05起,至2022-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2022-05-05 |