新海连一期光伏发电项目(一标段)设备采购及安装
【信息发布时间:2022-04-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32070772202230001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连新能源科技有限公司的新海连一期光伏发电项目(一标段)设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
太阳雨集团有限公司 |
投标报价(元) |
10394001.27 |
项目负责人 |
刘猛猛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:2MW分布式屋顶光伏发电项目;合同金额:720万元;竣工时间:2021年3月25日;
2、项目名称:江苏农垦清洁能源有限公司正大天晴2.3MW屋顶分布式光伏发电项目;合同金额:818.6万元;竣工时间:2019年12月10日;
3、项目名称:铜川市耀州区17.82MW光伏扶贫发电项目;合同金额:12652.2万元;竣工时间:2019年2月10日;
4、项目名称:连云港高品再生资源有限公司2MW光伏电站项目;合同金额:720万元;竣工时间:2021年12月30日;
5、项目名称:连云港基地三厂5.9MW分布式光伏发电项目;合同金额:2301万元;竣工时间:2021年3月20日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西融信汇能电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
10185092.00 |
项目负责人 |
赵德忠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:巴里坤国泰商贸3.5MW分布式光伏发电项目;合同金额:1595.7693万元;竣工时间:2021年12月24日;
2、项目名称:东平县西沟流2.44MW户用光伏发电项目;合同金额:808.2825万元;竣工时间:2021年10月9日;
3、项目名称:哈密伊州区东疆春物流园2.2MW分布式光伏发电项目;合同金额:818.7873万元;竣工时间:2022年2月8日;
4、项目名称:上海化工区漕泾20MW移动式光伏电站示范项目;合同金额:1561.1224万元;竣工时间:2021年9月15日;
5、项目名称:许昌国能电气1.5MW分布式光伏发电项目;合同金额:728万元;竣工时间:2021年11月15日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏希源电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
10450640.25 |
项目负责人 |
王余钧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:飞荣达科技(江苏)有限公司分布式光伏发电一期;合同金额:1719.3132万元;竣工时间:2022年1月19日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
国网江苏综合能源服务有限公司 |
投标保证金未按招标文件3.4.1要求,从企业在法人基本存款账户缴纳。 |
2 |
上海能辉科技股份有限公司 |
业绩不符合资质要求。 |
3 |
四川璟煜建筑工程有限公司 |
业绩不符合资质要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河南浩通电力工程有限公司 |
8.03 |
7.8 |
7.88 |
8.05 |
7.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏希源电力建设有限公司 |
8.18 |
8.6 |
8.22 |
8.3 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
陕西融信汇能电力建设有限公司 |
8.25 |
7.9 |
7.99 |
8.4 |
8.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
太阳雨集团有限公司 |
8.05 |
8.6 |
8.35 |
8.7 |
8.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
河南浩通电力工程有限公司 |
11081786.00 |
3.32 |
42.11 |
28.7 |
7.92 |
82.05 |
2 |
江苏希源电力建设有限公司 |
10450640.25 |
5.24 |
43.98 |
31.14 |
8.27 |
88.63 |
3 |
陕西融信汇能电力建设有限公司 |
10185092.00 |
9.64 |
44.77 |
33.92 |
8.1 |
96.43 |
4 |
太阳雨集团有限公司 |
10394001.27 |
9.82 |
44.15 |
34.78 |
8.47 |
97.22 |
|
6、拟确定中标人:太阳雨集团有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-04-28起,至2022-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连新能源科技有限公司 |
日期:2022-04-28 |