恒安花园项目10kV非居配电工程施工
【信息发布时间:2022-04-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061801110101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港房政置业有限公司的恒安花园项目10kV非居配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5482419.00 |
项目负责人 |
张正中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
云南康迪科技有限公司 |
投标报价(元) |
5429713.03 |
项目负责人 |
周秋芬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
5565271.22 |
项目负责人 |
王乐意 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏富达电力安装有限公司 |
项目负责人社保证明不符合招标文件要求 |
2 |
江苏精享裕建工有限公司 |
授权委托书中委托代理人签字与投标函中的委托理人签字不一致 |
3 |
江苏凯顺电气有限公司 |
授权委托书无委托代理人签字 |
4 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
未提供品牌承诺 |
5 |
江苏万富建设工程有限公司 |
授权委托书无委托代理人签字 |
6 |
江苏新天地电力工程有限公司 |
未提供承装、承修、承试资质 |
7 |
江苏正北建设工程有限公司 |
(15)投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏极上建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港硕电电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
云南康迪科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏北方电力工程有限公司 |
5721211.74 |
96.51 |
-- |
-- |
-- |
96.51 |
2 |
江苏极上建设有限公司 |
5310883.85 |
97.86 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
3 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
5482419.00 |
99.72 |
-- |
-- |
-- |
99.72 |
4 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
5565271.22 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
5 |
连云港硕电电力工程有限公司 |
5407102.13 |
98.9 |
-- |
-- |
-- |
98.90 |
6 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
5320349.80 |
97.96 |
-- |
-- |
-- |
97.96 |
7 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
5329808.93 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
8 |
云南康迪科技有限公司 |
5429713.03 |
99.15 |
-- |
-- |
-- |
99.15 |
|
6、拟确定中标人:江苏铭骄建设工程有限公司 |
|
7、备注:采用合理低价法。录入值为G1值:15%;G2值:25%;方法二 Q1值:65%;K1值:97% |
|
本评标结果公示期自2022-04-25起,至2022-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港房政置业有限公司 |
日期:2022-04-25 |