开发区猴嘴中心片区生态防护林绿化工程一期施工
【信息发布时间:2022-04-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072202070001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的开发区猴嘴中心片区生态防护林绿化工程一期施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州绿点市政园林有限公司 |
投标报价(元) |
8067345.95 |
项目负责人 |
余小霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:滨海县东海大道绿化工程2标段;业绩金额:7299681.69元;业绩时间:2021-6-4。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8092469.47 |
项目负责人 |
鲍以江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:泗阳县国家现代农业产业园景观绿化项目EPC总承包;业绩金额:8270414.97元;业绩时间:2019-7-3。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
投标报价(元) |
8105019.12 |
项目负责人 |
薛猛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:富士康(广州路-安澜路段)景观提升工程;业绩金额:7168544.77元;业绩金额:2019-12-1。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
未提供合格的社保证明材料 |
2 |
常州业盛园林建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供合格业绩证明材料 |
3 |
江苏郁森建设有限公司 |
授权委托书中的委托人未签名 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州绿点市政园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏观昊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宏都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏泽冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中苏环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州绿点市政园林有限公司 |
8067345.95 |
96.59 |
-- |
-- |
-- |
96.59 |
2 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
8325898.54 |
93.51 |
-- |
-- |
-- |
93.51 |
3 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
8454241.59 |
91.98 |
-- |
-- |
-- |
91.98 |
4 |
江苏观昊建设工程有限公司 |
8240649.78 |
94.52 |
-- |
-- |
-- |
94.52 |
5 |
江苏宏都建设有限公司 |
8282823.88 |
94.02 |
-- |
-- |
-- |
94.02 |
6 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
8105019.12 |
96.14 |
-- |
-- |
-- |
96.14 |
7 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
8092469.47 |
96.29 |
-- |
-- |
-- |
96.29 |
8 |
江苏泽冠建设有限公司 |
8197901.64 |
95.03 |
-- |
-- |
-- |
95.03 |
9 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
8130118.60 |
95.84 |
-- |
-- |
-- |
95.84 |
10 |
宿迁市文科园林有限公司 |
8117568.77 |
95.99 |
-- |
-- |
-- |
95.99 |
11 |
相亭生态科技有限公司 |
8368770.02 |
93.0 |
-- |
-- |
-- |
93.00 |
12 |
中苏环境建设集团有限公司 |
8411559.89 |
92.49 |
-- |
-- |
-- |
92.49 |
|
6、拟确定中标人:常州绿点市政园林有限公司 |
|
7、备注:入围方法:均值入围法,G1=15%,G2=30%;评标办法:方法五,K=96.5%,下浮率Δ=20%;B值=7895993.57。 |
|
本评标结果公示期自2022-04-15起,至2022-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2022-04-15 |