灌云县城区雨污分流工程项目振兴路、胜利路等七条路雨污分流工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2022-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232006110001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县城区雨污分流工程项目振兴路、胜利路等七条路雨污分流工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
投标报价(元) |
162197640.00 |
项目负责人 |
陈凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:句容市两岸截污管道改造工程,委托单位:句容市市政公用事业服务中心,顶管管径 :D1800,合同额:9539.34万元,时间:2018年1月26日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:六合区程桥街道(程桥片) 2019 年农村污水治理项目施工,委托单位:南京市六合区人民政府程桥街道办事处,合同额:3358.5万元,时间:2020年5月6日; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
161778405.00 |
项目负责人 |
孙钟辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:苏州城区第二水源--阳澄湖引水工程-四标段(阳澄西湖-华谊兄弟),委托单位:苏州水务集团有限公司,顶管管径 :1.8m,合同额:17169.434255万元,时间:2020年10月12日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:洪泽湖路(工商东巷至黄河桥段)改造工程,委托单位:宿迁市市政公用事业管理处,合同额:4655.290086万元,时间:2020年6月12日; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
170249580.00 |
项目负责人 |
方亚光 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:南京市大厂污水处理厂厂外管网配建工程工程总承包,委托单位:南京城建隧桥智慧管理有限公司,顶管管径 :D2000,合同额:20627.439528万元,时间:2021年10月09日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:秦淮区内秦淮河东段中段流域第三批片区雨污水管网清疏修缮工程施工,委托单位:南京白下房产经营有限责任公司,合同额:5380.644605 万元,时间:2021年4月16日; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
润盛建设集团有限公司 |
除在投标截止时间前经招标人书面同意外,总承包项目负责人与资格预审时不一致的。(1,更换了资格预审时的项目经理;2,更换的项目经理安全生产证书已过期) |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
8.9 |
7.51 |
8.05 |
8.4 |
8.69 |
8.33 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
8.4 |
7.18 |
7.85 |
8.35 |
8.66 |
8.16 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
8.42 |
7.22 |
7.85 |
8.0 |
8.6 |
8.19 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
162197640.00 |
2.0 |
0.5 |
8.41 |
88.0 |
98.91 |
2 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
170249580.00 |
1.4 |
0.0 |
8.21 |
83.04 |
92.65 |
3 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
161778405.00 |
0.6 |
0.5 |
8.15 |
87.87 |
97.12 |
|
7、拟确定中标人:江苏亚鑫建设有限公司 |
|
8、备注:评标基准价计算方法:方法一;K值:98 % |
|
本评标结果公示期自2022-04-14起,至2022-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2022-04-14 |