连云港海州人民法院(诉讼服务中心及附属楼)10KV配电工程施工
【信息发布时间:2022-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061803020101001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的连云港海州人民法院(诉讼服务中心及附属楼)10KV配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
2034054.48 |
项目负责人 |
曹薇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
2061113.22 |
项目负责人 |
龙蝴蝶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
1969806.511969806.51
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏德成电力科技有限公司 |
投标报价(元) |
1969806.51 |
项目负责人 |
陆培清 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
未按资格评审要求提供承装(修、试)电力设施许可证等级证书 |
2 |
江苏苏睿达电力工程有限公司 |
授权委托书,被授权人没签字。
不符合评标办法中3.3.6条的第3款的规定。 |
3 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求 |
4 |
江苏远航电力建设有限公司 |
授权委托书,被授权人没签字。
不符合评标办法中3.3.6条的第3款的规定。 |
5 |
徐州创信电力工程有限公司 |
授权委托书,被授权人没签字。
不符合评标办法中3.3.6条的第3款的规定。 |
6 |
中通服网盈科技有限公司 |
未按资格评审要求提供承装(修、试)电力设施许可证等级证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏德成电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
徐州通能电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
扬州合众电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏德成电力科技有限公司 |
1969806.51 |
98.11 |
-- |
-- |
-- |
98.11 |
2 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
2079500.16 |
97.98 |
-- |
-- |
-- |
97.98 |
3 |
江苏联发建设工程有限公司 |
1964474.66 |
97.96 |
-- |
-- |
-- |
97.96 |
4 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
2061113.22 |
98.79 |
-- |
-- |
-- |
98.79 |
5 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
2161985.36 |
94.33 |
-- |
-- |
-- |
94.33 |
6 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
2093698.82 |
97.35 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
7 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
2034054.48 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
8 |
徐州通能电气科技有限公司 |
2181668.97 |
93.45 |
-- |
-- |
-- |
93.45 |
9 |
扬州合众电力工程有限公司 |
2292488.99 |
88.55 |
-- |
-- |
-- |
88.55 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:评标入围方法:方法二,G1值15%,G2值20%。评标基准价抽取方法:方法二,K1值为:96%,K2值为:92%,Q1值为:80%,Q2值为:20%. |
|
本评标结果公示期自2022-04-14起,至2022-04-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2022-04-14 |