灌南县第四中学改扩建工程(二期)监理
【信息发布时间:2022-04-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207241812250101001003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县第四中学的灌南县第四中学改扩建工程(二期)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
91422.00 |
| 项目负责人 |
袁红宇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
灌南县建筑设计有限公司 |
投标报价(元) |
94800.00 |
| 项目负责人 |
汪瑜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
95180.00 |
| 项目负责人 |
李太权 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
未按招标文件要求提供总监社保证明 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
灌南县建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
淮安市美丰建设监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
得分
|
| 1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
77530.00 |
98.27 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
| 2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
121347.00 |
91.19 |
-- |
-- |
-- |
91.19 |
| 3 |
灌南县建筑设计有限公司 |
94800.00 |
99.68 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
| 4 |
淮安市美丰建设监理咨询有限公司 |
101180.00 |
97.64 |
-- |
-- |
-- |
97.64 |
| 5 |
江苏城铭工程项目管理有限公司 |
95180.00 |
99.56 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
| 6 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
91422.00 |
99.75 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
| 7 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
115890.00 |
92.94 |
-- |
-- |
-- |
92.94 |
| 8 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
85000.00 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
| 9 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
100500.00 |
97.86 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏跃盛项目管理有限公司 |
|
|
| 7、备注:合理低价法,方法三,K=96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-04-13起,至2022-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县第四中学 |
| 日期:2022-04-13 |