海州区人民法院诉讼服务中心及附属楼项目-通风空调
【信息发布时间:2022-04-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061803020101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的海州区人民法院诉讼服务中心及附属楼项目-通风空调的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏士净宸环境工程有限公司 |
投标报价(元) |
3154385.54 |
项目负责人 |
贾进 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
3130013.40 |
项目负责人 |
丁家胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
投标报价(元) |
3166800.00 |
项目负责人 |
黄晓峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏泰航智能工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市建工设备安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏美艺舞台设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏士净宸环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏至德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京扬子工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
泰州宝鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
泰州翔飞机电设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
兴润建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
淮安市建工设备安装有限公司 |
3030944.86 |
-- |
97.7 |
-- |
-- |
97.70 |
2 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
2960253.60 |
-- |
96.35 |
-- |
-- |
96.35 |
3 |
江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 |
3166800.00 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
4 |
江苏美艺舞台设备工程有限公司 |
3062800.73 |
-- |
98.31 |
-- |
-- |
98.31 |
5 |
江苏诺威建设工程有限公司 |
3186844.70 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
6 |
江苏士净宸环境工程有限公司 |
3154385.54 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
7 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
3070090.07 |
-- |
98.45 |
-- |
-- |
98.45 |
8 |
江苏至德建设有限公司 |
2991508.13 |
-- |
96.95 |
-- |
-- |
96.95 |
9 |
连云港市云安消防工程有限公司 |
3102523.67 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
10 |
南京扬子工程项目管理有限公司 |
3219872.77 |
-- |
98.06 |
-- |
-- |
98.06 |
11 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
3130013.40 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
12 |
泰州宝鼎建设工程有限公司 |
3235657.92 |
-- |
97.61 |
-- |
-- |
97.61 |
13 |
泰州翔飞机电设备有限公司 |
3101576.00 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
14 |
兴润建设集团有限公司 |
3115968.00 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:评标入围方法:方法二,G1值20%,G2值15%。评标基准价抽取方法:方法二,K1值为:95%,K2值为:92%,Q1值为:75%,Q2值为:25%. |
|
本评标结果公示期自2022-04-13起,至2022-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2022-04-13 |