东海县水晶汇安置房项目施工监理
【信息发布时间:2022-04-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222112280001002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县水晶汇安置房项目施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
147500.00
|
项目负责人
|
袁红梅
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
连云港云瑞建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
133780.00
|
项目负责人
|
周维丰
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏宏才项目管理有限公司
|
投标报价(元)
|
131670.00
|
项目负责人
|
张海礼
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏跃盛项目管理有限公司
|
未提供省外或市外企业资质核验书
|
2
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
未提供省外或市外企业资质核验书
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏宏才项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏万汇项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏新时代工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
连云港云瑞建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
中建卓越建设管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
监理大纲
|
总监理工程师素质
|
投标报价
|
资源配置与业绩
|
得分
|
1
|
江苏宏才项目管理有限公司
|
131670.00
|
--
|
--
|
98.65
|
--
|
98.65
|
2
|
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
|
179600.00
|
--
|
--
|
94.6
|
--
|
94.60
|
3
|
江苏万汇项目管理有限公司
|
199000.00
|
--
|
--
|
90.78
|
--
|
90.78
|
4
|
江苏新时代工程项目管理有限公司
|
123880.00
|
--
|
--
|
98.14
|
--
|
98.14
|
5
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
121000.00
|
--
|
--
|
97.95
|
--
|
97.95
|
6
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
147500.00
|
--
|
--
|
99.69
|
--
|
99.69
|
7
|
连云港云瑞建设监理有限公司
|
133780.00
|
--
|
--
|
98.79
|
--
|
98.79
|
8
|
中建卓越建设管理有限公司
|
196800.00
|
--
|
--
|
91.21
|
--
|
91.21
|
|
6、拟确定中标人:连云港天正工程建设监理有限公司
|
|
7、备注:现场随机抽取的K值为100%。
|
|
本评标结果公示期自2022-04-12起,至2022-04-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司
|
日期:2022-04-12
|