高新区海州工业园邻里中心项目方案设计及初步设计
【信息发布时间:2022-04-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062202220001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港香海湖城市发展有限公司的高新区海州工业园邻里中心项目方案设计及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1023000.00 |
项目负责人 |
于咏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:连云港市苍梧小学高新校区教学楼及配套设施工程;建设单位:连云港东碧房地产开发有限公司;建筑面积:总建筑面积39222.28平方米(其中1#楼21326平方米);合同签订日期:2019年5月;
2.项目名称:金福德摩尔商业休闲中心方案调整及一期施工图设计;建设单位:连云港伟恒实业有限公司;建筑面积:300000平方米(其中1#面积86000平方米);合同签订日期:2019年5月;
3.项目名称:凤凰国际城四期方案设计及运通·凤凰国际创客空间方案设计、初步设计及施工图设计;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;建筑面积:153063平方米(其中1#面积27325平方米);合同签订日期:2019年2月;
4.项目名称:江苏新亿丰综合楼方案及施工图设计;建设单位:连云港海畔房地产开发有限公司;建筑面积:28227平方米;合同签订日期:2021年7月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
1028000.00 |
项目负责人 |
林晓明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:徐宿淮盐宿迁高铁站片区停车便利化工程;建设单位:宿迁市高速铁路建设发展有限公司;建筑面积:126000平方米;合同签订日期:2019年3月18日;
2.项目名称:连云港市第一人民医院开发区院区;建设单位:连云港市经济技术开发区政府投资工程服务中心;建筑面积:160000平方米;合同签订日期:2019年11月21日;
3.项目名称:海州商务中心;建设单位:连云港瀛洲地产有限公司;建筑面积:48101平方米;合同签订日期:2020年7月1日;
4.项目名称:衣趣小镇主题服饰电商产业园;建设单位:连云港灌山云水实业投资有限公司;建筑面积:283117平方米;合同签订日期:2021年5月20日;
5.项目名称:连云港巿实验学校东河校区新建项目方案及施工图设计;建设单位:连云港巿实验学校;建筑面积:24464平方米;合同签订日期:2021年6月1日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
1067000.00 |
项目负责人 |
嵇晓春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:淮安市洪泽湖高级中学改扩建项目;建设单位:淮安市洪泽湖高级中学;建筑面积:约28500平方米;合同签订日期:2021年1月;
2.项目名称:泗洪县洪泽湖路实验学校建设工程;建设单位:泗洪县青阳中心小学;建筑面积:约50000平方米;合同签订日期:2020年8月;
3.项目名称:天津路小学(含幼儿园)北校区项目方案及施工图设计;建设单位:淮安开发控股有限公司;建筑面积:约37000平方米;合同签订日期:2020年9月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海开艺设计集团有限公司 |
未按招标文件提供原件扫描件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市建筑设计研究院有限公司 |
50.1 |
45.4 |
52.3 |
51.8 |
44.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
53.7 |
57.1 |
55.0 |
56.3 |
51.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
48.3 |
50.8 |
54.8 |
56.0 |
49.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
苏州六度设计研究院有限公司 |
40.5 |
27.6 |
48.8 |
43.5 |
34.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
46.0 |
46.4 |
52.05 |
48.5 |
43.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
技术部分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市建筑设计研究院有限公司 |
1067000.00 |
13.0 |
12.0 |
48.72 |
9.73 |
83.45 |
2 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
1023000.00 |
16.0 |
14.0 |
54.7 |
9.69 |
94.39 |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
1028000.00 |
16.0 |
14.0 |
51.8 |
9.78 |
91.58 |
4 |
苏州六度设计研究院有限公司 |
1078000.00 |
16.0 |
10.0 |
39.06 |
9.63 |
74.69 |
5 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
1000000.00 |
10.0 |
12.0 |
47.29 |
9.25 |
78.54 |
|
6、拟确定中标人:江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
|
7、备注:根据招标文件的规定,本项目评标方法采用综合评估法,以有效投标文件评标价的算术平均值为评标基准价。 |
|
本评标结果公示期自2022-04-12起,至2022-04-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港香海湖城市发展有限公司 |
日期:2022-04-12 |