连云港东盐河盐河驿文化走廊建设项目-设备采购项目
【信息发布时间:2022-04-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062201200001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港盐河企业资产管理有限公司的连云港东盐河盐河驿文化走廊建设项目-设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市夏氏水艺喷泉有限公司 |
投标报价(元) |
4536797.00 |
项目负责人 |
周福彪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1. 招标人名称:上饶市康诚建筑装饰有限公司;项目名称:德兴市凤凰湖激光音乐喷泉水景工程;项目地点:德兴市凤凰湖;中标金额:3350000.00元。
2. 招标人名称:海盐山水文旅主题乐园开发有限公司;项目名称:浙江山水主题小镇-六旗乐园-陆乐园水景专业分包工程一标段;项目地点:浙江省嘉兴市海盐县滨海新城围垦区;中标金额:5900000.00 元。
3. 招标人名称:安徽合宇天成建设工程有限公司;项目名称:宣城市中央生态绿地水上音乐喷泉亮化及灯光秀工程项目;项目地点:安徽省宣城市;中标金额:5030000元。
4.招标人名称:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司;项目名称:莱阳市城镇化基础设施建设PPP项目蚬河公园公益设施建设工程(二期)音乐喷泉工程设备材料供货;项目地点:蚬河公园;中标金额:4430314.8元
5.招标人名称:安徽新建控股集团有限公司;项目名称:砀山县城市防洪排涝设施建设工程项目—生态调蓄综合子项目EPC工程;项目地点:砀山县项目部;中标金额:3679827元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏双龙水设备有限公司 |
投标报价(元) |
4354822.00 |
项目负责人 |
李栋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.招标人名称:福州市长乐区住房和城乡建设局;项目名称:长山湖公园升降式音乐激光喷泉项目;项目地点:福州市长乐区长山湖公园;中标金额:7583579.49元。
2.招标人名称:北京城建集团有限责任公司;项目名称:吕梁市东川河蓄水改造工程—数码音乐喷泉、彩色 激光设备及安装工程;项目地点:山西省吕梁市离石区东川河;中标金额:7882688元。
3.招标人名称:临海牛头山旅游度假区发展中心;项目名称:灵湖喷泉系统采购项目;项目地点:临海市;中标金额:10056080元。
4.招标人名称:苏州园林营造产业股份有限公司;项目名称:阅海湾穿越音乐喷泉、激光水帘投影工程;项目地点:银川;中标金额:3750000元。
5.招标人名称:郧西县天源水务投资开发有限公司;项目名称:郧西天河水乡水景喷泉项目设计施工总承包;项目地点:湖北郧西县;中标金额:9467530.95元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宜兴市瑞邦水景设备有限公司 |
投标报价(元) |
5285081.00 |
项目负责人 |
吴觉之 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.招标人名称:南陵县住房和城乡建设委员会 ;项目名称:南陵县春谷公园喷泉改造工程;项目地点:南陵县春谷公园;中标金额:3024116.78元。
2.招标人名称:金乡县雨鑫置业有限公司;项目名称:金乡御水华庭金济河滨河景观水景(喷泉) 工程;项目地点:山东省金乡县中心街;中标金额:3200000.00元。
3.招标人名称:浙江创业建设工程有限公司;项目名称:银川市兴庆区赵家湖项目音乐喷泉设备安 装工程 ;项目地点:银川兴庆区掌政镇;中标金额:3280000.00元。
4.招标人名称:泾县云岭新四军军部旧址管理委员会;项目名称:新四军军部旧址铁军广场河面漂浮式音乐喷泉工程;项目地点:安徽省宣城市泾县云岭镇;中标金额:10707100元。
5.招标人名称:厦门市城塑景观工程有限公司;项目名称:龙岩数字产业园水景(喷泉)工程;项目地点:厦门市;中标金额:4300000元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
宜兴市美迪水景工程有限公司 |
未提交被委托人合格的社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏欧亚水秀景观工程有限公司 |
26.5 |
24.0 |
25.0 |
26.0 |
22.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏千亿景观工程有限公司 |
25.5 |
21.0 |
25.0 |
26.0 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏双龙水设备有限公司 |
25.3 |
21.0 |
25.0 |
26.0 |
27.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
无锡市夏氏水艺喷泉有限公司 |
27.0 |
27.0 |
25.0 |
28.0 |
25.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
宜兴市瑞邦水景设备有限公司 |
16.0 |
24.0 |
25.0 |
26.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏欧亚水秀景观工程有限公司 |
5591918.00 |
24.8 |
5.0 |
30.65 |
22.76 |
83.21 |
2 |
江苏千亿景观工程有限公司 |
5692821.00 |
23.7 |
2.0 |
29.39 |
21.86 |
76.95 |
3 |
江苏双龙水设备有限公司 |
4354822.00 |
24.86 |
5.0 |
37.01 |
22.14 |
89.01 |
4 |
无锡市夏氏水艺喷泉有限公司 |
4536797.00 |
26.5 |
5.0 |
38.13 |
22.96 |
92.59 |
5 |
宜兴市瑞邦水景设备有限公司 |
5285081.00 |
23.0 |
5.0 |
34.45 |
22.8 |
85.25 |
|
6、拟确定中标人:无锡市夏氏水艺喷泉有限公司 |
|
7、备注:招标文件规定使用方法三,K值=95% |
|
本评标结果公示期自2022-04-08起,至2022-04-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港盐河企业资产管理有限公司 |
日期:2022-04-08 |