灌云县圩丰镇镇区污水管网建设项目施工
【信息发布时间:2022-03-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232202140001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县圩丰镇人民政府的灌云县圩丰镇镇区污水管网建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏东仕航建设有限公司 |
投标报价(元) |
4760208.36 |
项目负责人 |
韦秀琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4760293.91 |
项目负责人 |
张素花 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
投标报价(元) |
4759561.46 |
项目负责人 |
王亚洲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
未上传2022年1月份项目负责人社保缴纳证明。 |
2 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
上传的劳动合同无效。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏联置建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
4757765.95 |
-- |
-- |
-- |
98.9 |
98.90 |
2 |
江苏东仕航建设有限公司 |
4760208.36 |
-- |
-- |
-- |
98.93 |
98.93 |
3 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
4756469.45 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
98.88 |
4 |
江苏金塔建设有限公司 |
4758414.15 |
-- |
-- |
-- |
98.9 |
98.90 |
5 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
4758414.15 |
-- |
-- |
-- |
98.9 |
98.90 |
6 |
江苏联置建设工程有限公司 |
4756651.06 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
98.88 |
7 |
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
4760293.91 |
-- |
-- |
-- |
98.93 |
98.93 |
8 |
江苏满贯建设有限公司 |
4756404.74 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
98.88 |
9 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
4757480.45 |
-- |
-- |
-- |
98.89 |
98.89 |
10 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
4759710.43 |
-- |
-- |
-- |
98.92 |
98.92 |
11 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
4759062.34 |
-- |
-- |
-- |
98.91 |
98.91 |
12 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
4759561.46 |
-- |
-- |
-- |
98.92 |
98.92 |
13 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
4755821.53 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
98.87 |
|
6、拟确定中标人:江苏东仕航建设有限公司 |
|
7、备注:入围方式:方法二 ;G1值:10 %;G2值:10 %;评标方法:方法二;K1值:96%;Q1值:80% |
|
本评标结果公示期自2022-03-01起,至2022-03-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县圩丰镇人民政府 |
日期:2022-03-01 |