海州工业园三家村路南、为民路西地块安置小区方案设计及初步设计项目
【信息发布时间:2022-02-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062112310001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港创智达城市发展有限公司的海州工业园三家村路南、为民路西地块安置小区方案设计及初步设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
2981121.00 |
项目负责人 |
王旭东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:港馨花园小区二期,发包人名称:连云港高科投资发展有限公司,合同价格:157.92 万元,签订时间:2018.5.20;2、项目名称:21 世纪国际商业广场玉兰公馆项目,发包人名称:连云港赣榆新城开发有限公司,合同价格:175.47 万元,签订时间:2020.3.31;3、项目名称:金海梧桐苑实施性方案设计及初步设计,发包人名称:江苏金海置业有限公司,合同价格 :217.19 万元,签订时间:2020.10.10;4、项目名称:乐居千华苑(铸造厂地块),发包人名称 :连云港新乐居置业有限公司,合同价格 :551.67 万元,签订时间;2021.9.23 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
2950175.80 |
项目负责人 |
洪国春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:先锋岛(东仓路东、跃进河北侧地块)安置房项目设计,发包人名称:盐城领城房地产开发有限公司,合同价格:672 万元,签订时间:2019.7.22;2、项目名称:聚贤苑(人才公寓二期)项目设计服务,发包人名称:盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司,合同价格 :425 万元,签订时间:2019.3.20;3、项目名称:世纪尚东府项目,发包人名称:盐城城邦地产开发有限公司,合同价格:606 万元,签订时间:2020.6.25; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
投标报价(元) |
2918000.00 |
项目负责人 |
陈蒙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:宿迁卓樾雅苑项目建筑全过程设计及顾问服务,发包人名称:宿迁大通置业有限公司,合同价格:7558817 元,签订时间:2021.2.8 ;2、项目名称:智慧光年(方案设计)/智慧光年(施工图设计),发包人名称:宿迁市东宇置业有限公司,合同价格:方案:896027 元/施工图:3055825 元,签订时间:2021.1.15;3、项目名称:宿迁樾宸苑项目建筑全过程设计及顾问服务合同,发包人名称:宿迁美成置业有限公司,合同价格:4442690 元,签订时间 :2021.8.24 ;4、项目名称:高新区陆桥安置小区(六期)勘察方案施工图及附属配套等设计,发包人名称:江苏高德置业有限公司,合同价格:5089500 元,签订时间:2019.8.1; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
18. 投标文件组成不符合招标文件要求的。(未提供投标函附录) |
2 |
江苏铭城建筑设计院有限公司 |
18. 投标文件组成不符合招标文件要求的。(未提供投标函附录) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
44.9 |
40.0 |
41.8 |
42.6 |
44.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
45.0 |
39.9 |
39.0 |
44.4 |
48.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
43.85 |
48.3 |
44.5 |
48.5 |
49.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
43.75 |
41.6 |
42.9 |
45.4 |
48.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
技术部分 |
得分
|
1 |
江苏政泰建筑设计集团有限公司 |
2918000.00 |
9.49 |
24.0 |
12.0 |
42.72 |
88.21 |
2 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3125536.00 |
9.56 |
18.0 |
2.0 |
43.3 |
72.86 |
3 |
连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
2981121.00 |
9.92 |
25.0 |
12.0 |
46.99 |
93.91 |
4 |
盐城市建筑设计研究院有限公司 |
2950175.80 |
9.71 |
23.0 |
12.0 |
44.35 |
89.06 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-02-28起,至2022-03-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港创智达城市发展有限公司 |
日期:2022-02-28 |