2022年灌南县农村三级供水管网改造工程监理
【信息发布时间:2022-02-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103170002003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的2022年灌南县农村三级供水管网改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
投标报价(元) |
406600.00 |
项目负责人 |
朱福洋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
正中国际工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
398000.00 |
项目负责人 |
沈中来 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽永安工程监理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
396820.00 |
项目负责人 |
恒卫彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏环邦工程管理有限公司 |
授权代理人未签字。 |
2 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
诚信库中总监证书过期。 |
3 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
授权代理人未签字。 |
4 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
授权代理人未签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽永安工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
灌南县建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏宏才项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏亚欧工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
苏世建设管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
正中国际工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
中禹苏建管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
安徽永安工程监理咨询有限公司 |
396820.00 |
99.79 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
2 |
灌南县建筑设计有限公司 |
485000.00 |
94.11 |
-- |
-- |
-- |
94.11 |
3 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
406600.00 |
99.91 |
-- |
-- |
-- |
99.91 |
4 |
江苏宏才项目管理有限公司 |
390000.00 |
99.62 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
5 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
572000.00 |
87.67 |
-- |
-- |
-- |
87.67 |
6 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
381223.00 |
99.41 |
-- |
-- |
-- |
99.41 |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
486800.00 |
93.97 |
-- |
-- |
-- |
93.97 |
8 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
417600.00 |
99.09 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
9 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
648500.00 |
82.01 |
-- |
-- |
-- |
82.01 |
10 |
江苏亚欧工程管理有限公司 |
465290.00 |
95.57 |
-- |
-- |
-- |
95.57 |
11 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
376000.00 |
99.28 |
-- |
-- |
-- |
99.28 |
12 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
353866.00 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
13 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
341575.00 |
98.43 |
-- |
-- |
-- |
98.43 |
14 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
498000.00 |
93.15 |
-- |
-- |
-- |
93.15 |
15 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
391000.00 |
99.65 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
16 |
连云港市建设监理有限公司 |
393300.00 |
99.7 |
-- |
-- |
-- |
99.70 |
17 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
357600.00 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
18 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
438700.00 |
97.53 |
-- |
-- |
-- |
97.53 |
19 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
338000.00 |
98.34 |
-- |
-- |
-- |
98.34 |
20 |
苏世建设管理集团有限公司 |
368355.00 |
99.09 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
21 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
418900.00 |
99.0 |
-- |
-- |
-- |
99.00 |
22 |
正中国际工程咨询有限公司 |
398000.00 |
99.82 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
23 |
中禹苏建管理咨询有限公司 |
436000.00 |
97.73 |
-- |
-- |
-- |
97.73 |
|
6、拟确定中标人:国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
|
7、备注:方法三;K值98% |
|
本评标结果公示期自2022-02-22起,至2022-02-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司 |
日期:2022-02-22 |