银河湾居住小区10kV配电工程低压柜采购
【信息发布时间:2022-02-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232006170001001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯信置业有限公司的银河湾居住小区10kV配电工程低压柜采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏同合电气有限公司 |
投标报价(元) |
3289088.50 |
项目负责人 |
杨海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
3295000.00 |
项目负责人 |
刘翔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
3054489.00 |
项目负责人 |
周玲玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏德科电气有限公司 |
母线槽附件规格型号与招标文件不符 |
2 |
江苏华林电力科技有限公司 |
没有提供经营状况良好承诺书 |
3 |
上海敬道电气有限公司 |
低压开关柜及电容柜规格型号与招标文件不符 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏同合电气有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
19.9 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
19.1 |
19.0 |
19.0 |
19.4 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
19.7 |
19.5 |
19.0 |
19.6 |
19.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
苏州华源电气有限公司 |
19.5 |
19.0 |
18.5 |
19.3 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
19.0 |
18.5 |
18.5 |
19.3 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏同合电气有限公司 |
3289088.50 |
14.24 |
20.0 |
4.0 |
59.6 |
97.84 |
2 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
3295000.00 |
13.78 |
19.03 |
4.0 |
59.55 |
96.36 |
3 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
3297009.19 |
10.84 |
19.53 |
0.0 |
59.53 |
89.90 |
4 |
苏州华源电气有限公司 |
3294042.88 |
9.56 |
19.1 |
0.0 |
59.56 |
88.22 |
5 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
3054489.00 |
13.12 |
18.67 |
4.0 |
58.23 |
94.02 |
|
6、拟确定中标人:江苏同合电气有限公司 |
|
7、备注:方法三 评标基准价 C=A×K |
|
本评标结果公示期自2022-02-22起,至2022-02-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯信置业有限公司 |
日期:2022-02-22 |