【信息发布时间:2022-02-17 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207221911150102003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县福鼎工程建设有限公司的东海高新区食品科技产业园标准厂房项目10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4671677.05 |
项目负责人 |
王泽 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4673213.59 |
项目负责人 |
张娟娟 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏企秀建设有限公司 |
投标报价(元) |
4674067.27 |
项目负责人 |
李伟 |
|
||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、未入围名单
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
未入围 |
2 |
江苏顺源电力安装有限公司 |
未入围 |
3 |
中联天盛(北京)电力工程有限公司 |
未入围 |
4 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
未入围 |
5 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
未入围 |
6 |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
未入围 |
7 |
昇润建设有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
未入围 |
9 |
鸿之路建设集团有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏联发建设工程有限公司 |
未入围 |
11 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
未入围 |
13 |
江苏广宁建设有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏德成电力科技有限公司 |
未入围 |
15 |
江苏正北建设工程有限公司 |
未入围 |
16 |
南京润色园林工程有限公司 |
未入围 |
3、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏楚中建设有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
2 |
徐州胜铭电力工程有限公司 |
电力施工许可证未提供 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏企秀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
金慧源电力集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
山东山河公路机械有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织 设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
河南颍淮建工有限公司 |
4732022.86 |
95.95 |
-- |
-- |
-- |
95.95 |
2 |
江苏久诚建设集团有限公司 |
4673213.59 |
97.87 |
-- |
-- |
-- |
97.87 |
3 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4687845.16 |
97.39 |
-- |
-- |
-- |
97.39 |
4 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
4699231.18 |
97.03 |
-- |
-- |
-- |
97.03 |
5 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
4807678.98 |
93.49 |
-- |
-- |
-- |
93.49 |
6 |
江苏企秀建设有限公司 |
4674067.27 |
97.84 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
7 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
4671677.05 |
97.92 |
-- |
-- |
-- |
97.92 |
8 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
4682095.25 |
97.59 |
-- |
-- |
-- |
97.59 |
9 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
4732917.30 |
95.94 |
-- |
-- |
-- |
95.94 |
10 |
金慧源电力集团有限公司 |
4839031.03 |
92.47 |
-- |
-- |
-- |
92.47 |
11 |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
4698000.60 |
97.06 |
-- |
-- |
-- |
97.06 |
12 |
山东山河公路机械有限公司 |
4829011.84 |
92.8 |
-- |
-- |
-- |
92.80 |
13 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
4680953.69 |
97.62 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
7、拟确定中标人:江苏旭恒建设工程有限公司
8、备注:均值入围:G1值为:10%,G2值为:30%;评标基准价计算方法为:方法一:K值为98%。
本评标结果公示期自2022-02-17起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县福鼎工程建设有限公司
日期:2022-02-17