香河生态园工厂化循环水养殖标准化示范区项目建设工程一期养殖系统建设标段
【信息发布时间:2022-02-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252108190003003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的香河生态园工厂化循环水养殖标准化示范区项目建设工程一期养殖系统建设标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏新建建设有限公司 |
投标报价(元) |
7435088.17 |
项目负责人 |
袁芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
7435175.49 |
项目负责人 |
刘威风 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
7435244.78 |
项目负责人 |
刘兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏腾讯建设有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的投标分项限价,按招标文件要求,不符合评标入围合格条件。 |
2 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的投标分项限价,按招标文件要求,不符合评标入围合格条件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏极上建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏新建建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏高景建设工程有限公司 |
7434446.04 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
2 |
江苏极上建设有限公司 |
7434840.77 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
3 |
江苏建航工程有限公司 |
7434771.38 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
4 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
7434604.16 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
5 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
7434535.92 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
6 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
7435382.34 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
7 |
江苏睿涵建设有限公司 |
7434692.69 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
8 |
江苏三奇项目管理有限公司 |
7435175.49 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
9 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
7434298.79 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
10 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
7434387.57 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
11 |
江苏新建建设有限公司 |
7435088.17 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
12 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
7434995.80 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
13 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
7435244.78 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
14 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
7434929.48 |
97.24 |
-- |
-- |
-- |
97.24 |
15 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
7435294.26 |
97.25 |
-- |
-- |
-- |
97.25 |
|
6、拟确定中标人:江苏新建建设有限公司 |
|
7、备注:采用低价排序法入围15家,现场抽取G1值25%,G2值10%,采用合理低价法,现场抽取方法二,抽取K1值97%, Q1值65%。 |
|
本评标结果公示期自2022-02-16起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏香河农业开发有限公司 |
日期:2022-02-16 |