东海县新高级中学项目施工监理
【信息发布时间:2022-02-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222108160001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县政府投资工程代建管理中心的东海县新高级中学项目施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
3555850.00 |
项目负责人 |
吴志敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
名称:中国东海新水晶城建设监理;地点:东海县;中标价:10247600元;中标时间:2013年8月23日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:中国东海新水晶城建设监理;地点:东海县;中标价:10247600元;中标时间:2013年8月23日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标报价(元) |
3598678.00 |
项目负责人 |
郑雪峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、名称:石湫镇拆迁安置房三期工程监理;地点:南京市溧水区石湫镇;中标价:5665600.0元;中标时间:2015年1月7日。
2、名称:南京外国语学校雨花国际学校项目监理;地点:南京市雨花区宁双路88号;中标价:5005000
.0元;中标时间:2016年10月18日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:连云新城商务公共服务中心工程监理;地点:连云港市连云新城金海大道以南,纵五路以东;中标价:5067400.00元 ;中标时间:2012年12月29日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
陕西中基项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
3600000.00 |
项目负责人 |
吴智 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
名称:延安北大阳光教育小镇项目(一期)监理一标段;地点:延安市新区;中标价:2785000.0元;中标时间:2018年6月15日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
名称:天地源悦熙广场项目一期建安工程监理;地点:西安市雁塔区;中标价:5081840.8元;中标时间:2016年4月8日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
根据招标文件第3.2.2条关于废标条款第9条的规定,投标报价低于成本。 |
2 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺书 |
3 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
根据招标文件第3.2.2条关于废标条款第9条的规定,投标报价低于成本。 |
4 |
全咨国际咨询有限公司 |
根据招标文件第3.2.2条关于废标条款第9条的规定,投标报价低于成本。 |
5 |
中建卓越建设管理有限公司 |
根据招标文件第3.2.2条关于废标条款第9条的规定,投标报价低于成本。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
20.9 |
20.4 |
21.6 |
21.0 |
20.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
19.1 |
19.8 |
21.5 |
20.6 |
19.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
18.0 |
18.0 |
20.7 |
20.0 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港市建设监理有限公司 |
17.3 |
16.8 |
20.2 |
19.2 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
18.5 |
18.9 |
20.8 |
20.5 |
18.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
20.4 |
20.1 |
22.2 |
20.9 |
22.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
18.8 |
19.5 |
20.8 |
20.4 |
19.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
陕西中基项目管理有限公司 |
17.9 |
18.7 |
20.6 |
20.0 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
3249000.00 |
34.69 |
15.0 |
22.0 |
20.77 |
92.46 |
2 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
3608800.00 |
35.66 |
15.0 |
22.0 |
19.83 |
92.49 |
3 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
3249000.00 |
34.69 |
11.0 |
20.0 |
18.83 |
84.52 |
4 |
连云港市建设监理有限公司 |
3501700.00 |
35.37 |
11.0 |
21.0 |
18.0 |
85.37 |
5 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
3429500.00 |
35.18 |
11.0 |
22.0 |
19.3 |
87.48 |
6 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
3555850.00 |
35.51 |
15.0 |
25.0 |
21.13 |
96.64 |
7 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
3598678.00 |
35.63 |
15.0 |
23.0 |
19.7 |
93.33 |
8 |
陕西中基项目管理有限公司 |
3600000.00 |
35.63 |
15.0 |
23.0 |
18.9 |
92.53 |
|
6、拟确定中标人:连云港天正工程建设监理有限公司 |
|
7、备注:现场抽取的Q1值为20% |
|
本评标结果公示期自2022-02-16起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县政府投资工程代建管理中心 |
日期:2022-02-16 |