香河生态园规模化湖羊养殖项目一期工程施工
【信息发布时间:2022-02-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252201180001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的香河生态园规模化湖羊养殖项目一期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华源建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
45517851.83 |
项目负责人 |
王礼余 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:泗阳县爱园镇松张口村新型社区建设项目EPC总承包;中标金额:125035000元;竣工时间:2020年7月29日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
上海东海华庆工程有限公司 |
投标报价(元) |
45625844.08 |
项目负责人 |
杨志强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:施泰尔精密机械(常熟)有限公司生产车间项目;合同金额:55888807元;竣工时间:2019年10月20日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
投标报价(元) |
45392874.05 |
项目负责人 |
邵海俊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮海技师学院学生公寓项目;中标金额:52593084.99元;竣工时间:2021年8月26日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
1、项目负责人社保缴纳证明未按招标文件要求提供,2、业绩证明材料未按招标文件要求提供。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州市神州建设有限公司 |
44932277.25 |
99.18 |
99.18 |
2 |
江苏宝岩建筑工程有限公司 |
46125006.45 |
98.87 |
98.87 |
3 |
江苏东福建设集团有限公司 |
46056744.33 |
99.0 |
99.00 |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
44664770.60 |
98.83 |
98.83 |
5 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
47660215.87 |
95.83 |
95.83 |
6 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
53837402.62 |
83.63 |
83.63 |
7 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
46315243.90 |
98.5 |
98.50 |
8 |
江苏华源建工集团有限公司 |
45517851.83 |
99.95 |
99.95 |
9 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
46405676.56 |
98.32 |
98.32 |
10 |
江苏建航工程有限公司 |
47220062.99 |
96.71 |
96.71 |
11 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
47953151.08 |
95.26 |
95.26 |
12 |
江苏联发建设工程有限公司 |
47561390.07 |
96.03 |
96.03 |
13 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
45107262.25 |
99.41 |
99.41 |
14 |
江苏启源建设集团有限公司 |
48396298.52 |
94.38 |
94.38 |
15 |
江苏天淦建筑科技有限公司 |
44773817.83 |
98.97 |
98.97 |
16 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
46079001.78 |
98.96 |
98.96 |
17 |
江苏鑫泽龙建设集团有限公司 |
47385888.76 |
96.37 |
96.37 |
18 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
45392874.05 |
99.79 |
99.79 |
19 |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
47890801.26 |
95.38 |
95.38 |
20 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
45304864.61 |
99.68 |
99.68 |
21 |
江苏沿海建筑工程有限公司 |
48888956.10 |
93.41 |
93.41 |
22 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
46504410.49 |
98.12 |
98.12 |
23 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
44267192.90 |
98.31 |
98.31 |
24 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
44579006.86 |
98.72 |
98.72 |
25 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
45044733.61 |
99.33 |
99.33 |
26 |
山东广帮建筑安装有限公司 |
39643957.70 |
92.22 |
92.22 |
27 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
44484720.57 |
98.6 |
98.60 |
28 |
山东一滕建设集团有限公司 |
46592118.38 |
97.95 |
97.95 |
29 |
上海东海华庆工程有限公司 |
45625844.08 |
99.86 |
99.86 |
30 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
45839886.66 |
99.43 |
99.43 |
31 |
宿迁市秩诚建设工程有限公司 |
46181805.06 |
98.76 |
98.76 |
32 |
信邦建设集团有限公司 |
46867343.65 |
97.4 |
97.40 |
33 |
中垭建设集团有限公司 |
43914662.65 |
97.84 |
97.84 |
|
6、拟确定中标人:江苏华源建工集团有限公司 |
|
7、备注:方法五,K值为95%,△值为8%,B值为46315243.9,C值为39643957.7。 |
|
本评标结果公示期自2022-02-15起,至2022-02-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏香河农业开发有限公司 |
日期:2022-02-15 |