灌云县四队镇鲁河街道城镇污水管网建设项目施工
【信息发布时间:2022-02-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232201180001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县四队镇人民政府的灌云县四队镇鲁河街道城镇污水管网建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5334278.22 |
项目负责人 |
杨玉桃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5334292.64 |
项目负责人 |
陆伟之 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
投标报价(元) |
5334307.47 |
项目负责人 |
马海波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏捷舜建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(诚信库中的安全生产许可证过期。) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
飞越建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏北强建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏楚韵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏久恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
飞越建设有限公司 |
5332386.64 |
-- |
96.42 |
-- |
-- |
96.42 |
2 |
江苏北强建设有限公司 |
5328022.50 |
-- |
96.38 |
-- |
-- |
96.38 |
3 |
江苏楚韵建设有限公司 |
5321892.53 |
-- |
96.31 |
-- |
-- |
96.31 |
4 |
江苏东特建设工程有限公司 |
5325889.05 |
-- |
96.35 |
-- |
-- |
96.35 |
5 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
5334307.47 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
6 |
江苏久恒建设有限公司 |
5330220.09 |
-- |
96.4 |
-- |
-- |
96.40 |
7 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
5334335.50 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
8 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
5330754.79 |
-- |
96.41 |
-- |
-- |
96.41 |
9 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
5334292.64 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
10 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
5334278.22 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
11 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
5334321.53 |
-- |
96.44 |
-- |
-- |
96.44 |
12 |
江苏展威建设有限公司 |
5333108.64 |
-- |
96.43 |
-- |
-- |
96.43 |
13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
5321557.27 |
-- |
96.3 |
-- |
-- |
96.30 |
14 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
5333107.72 |
-- |
96.43 |
-- |
-- |
96.43 |
|
6、拟确定中标人:江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法三均值入围法,G1=15%,G2=20%,方法二,K1=98%,Q1=65% |
|
本评标结果公示期自2022-02-11起,至2022-02-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县四队镇人民政府 |
日期:2022-02-11 |