东海县水晶汇安置房工程
【信息发布时间:2022-02-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222112280001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县水晶汇安置房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
13887083.00 |
项目负责人 |
高大永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13879801.37 |
项目负责人 |
孙晶晶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13881131.80 |
项目负责人 |
虞振东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏邦宏建设有限公司 |
造价软件加密锁号一致 |
2 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
造价软件加密锁号一致 |
3 |
江苏才金建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保,未按招标文件要求提供品牌承诺书。 |
4 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏彩兰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏高尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏浩特科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏佳荣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏九德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏久万建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏客筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏连高建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏满贯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏仁度建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏晟誉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏世强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏威跃建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏远长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
南京金万石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
宿迁天梭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
中核城控建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东海县聚工建设工程有限公司 |
13932758.75 |
-- |
99.69 |
-- |
-- |
99.69 |
2 |
江苏博多建设工程有限公司 |
13699415.25 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
3 |
江苏彩兰建设工程有限公司 |
14015505.69 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
4 |
江苏驰飞建设有限公司 |
13610049.29 |
-- |
98.63 |
-- |
-- |
98.63 |
5 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
13575893.92 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
6 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
13130123.28 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
7 |
江苏登正建设工程有限公司 |
13871526.03 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
8 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
13577536.38 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
9 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
14250207.26 |
-- |
97.36 |
-- |
-- |
97.36 |
10 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
13742436.15 |
-- |
99.27 |
-- |
-- |
99.27 |
11 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
12876299.59 |
-- |
95.03 |
-- |
-- |
95.03 |
12 |
江苏高尚建设工程有限公司 |
13523982.35 |
-- |
98.2 |
-- |
-- |
98.20 |
13 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
14398221.91 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
14 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
12869308.13 |
-- |
95.0 |
-- |
-- |
95.00 |
15 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
13462761.91 |
-- |
97.9 |
-- |
-- |
97.90 |
16 |
江苏浩宽建设工程有限公司 |
13603429.98 |
-- |
98.59 |
-- |
-- |
98.59 |
17 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
13143359.65 |
-- |
96.34 |
-- |
-- |
96.34 |
18 |
江苏浩特科技有限公司 |
13258674.35 |
-- |
96.9 |
-- |
-- |
96.90 |
19 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
14029224.00 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
20 |
江苏虹亚建设工程有限公司 |
13217939.38 |
-- |
96.71 |
-- |
-- |
96.71 |
21 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
13887083.00 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
22 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
13502479.21 |
-- |
98.1 |
-- |
-- |
98.10 |
23 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
13881131.80 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
24 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
13209130.14 |
-- |
96.66 |
-- |
-- |
96.66 |
25 |
江苏佳荣建设有限公司 |
14091630.93 |
-- |
98.53 |
-- |
-- |
98.53 |
26 |
江苏建航工程有限公司 |
12967744.88 |
-- |
95.48 |
-- |
-- |
95.48 |
27 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
13722584.11 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
28 |
江苏九德建设工程有限公司 |
13966126.16 |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
29 |
江苏客筑建设有限公司 |
13978888.11 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
30 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
13357509.05 |
-- |
97.39 |
-- |
-- |
97.39 |
31 |
江苏连高建设工程有限公司 |
13639340.56 |
-- |
98.76 |
-- |
-- |
98.76 |
32 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
12947651.85 |
-- |
95.38 |
-- |
-- |
95.38 |
33 |
江苏联发建设工程有限公司 |
13466734.58 |
-- |
97.92 |
-- |
-- |
97.92 |
34 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
13460445.02 |
-- |
97.89 |
-- |
-- |
97.89 |
35 |
江苏满贯建设有限公司 |
14195890.80 |
-- |
97.77 |
-- |
-- |
97.77 |
36 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
13441430.17 |
-- |
97.8 |
-- |
-- |
97.80 |
37 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
13347298.25 |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.34 |
38 |
江苏仁度建设有限公司 |
14324343.03 |
-- |
96.82 |
-- |
-- |
96.82 |
39 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
13617993.25 |
-- |
98.66 |
-- |
-- |
98.66 |
40 |
江苏赛格建设有限公司 |
13457061.65 |
-- |
97.88 |
-- |
-- |
97.88 |
41 |
江苏晟誉建设有限公司 |
13947525.84 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
42 |
江苏世强建设工程有限公司 |
13641547.53 |
-- |
98.78 |
-- |
-- |
98.78 |
43 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
13193010.19 |
-- |
96.58 |
-- |
-- |
96.58 |
44 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
12996339.68 |
-- |
95.62 |
-- |
-- |
95.62 |
45 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
13747407.88 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
46 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
13298097.38 |
-- |
97.1 |
-- |
-- |
97.10 |
47 |
江苏威跃建设有限公司 |
14081120.14 |
-- |
98.61 |
-- |
-- |
98.61 |
48 |
江苏文晖建设工程有限公司 |
13428338.94 |
-- |
97.73 |
-- |
-- |
97.73 |
49 |
江苏星标建设工程有限公司 |
13259206.91 |
-- |
96.9 |
-- |
-- |
96.90 |
50 |
江苏耀新建设有限公司 |
13356847.16 |
-- |
97.38 |
-- |
-- |
97.38 |
51 |
江苏亿铭通建设有限公司 |
13690511.71 |
-- |
99.02 |
-- |
-- |
99.02 |
52 |
江苏盈工建设工程有限公司 |
13572468.90 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
53 |
江苏优捷建设工程有限公司 |
13174574.40 |
-- |
96.49 |
-- |
-- |
96.49 |
54 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
13791097.74 |
-- |
99.51 |
-- |
-- |
99.51 |
55 |
江苏远长建设有限公司 |
13755682.35 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
56 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
13694479.62 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
57 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
13879801.37 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
58 |
江苏展威建设有限公司 |
13764288.06 |
-- |
99.38 |
-- |
-- |
99.38 |
59 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
13313223.47 |
-- |
97.17 |
-- |
-- |
97.17 |
60 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
14030398.95 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
61 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
13272446.28 |
-- |
96.97 |
-- |
-- |
96.97 |
62 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
13802020.19 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
63 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
13864907.10 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
64 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
14037018.62 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
65 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
13570974.53 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
66 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
13699415.25 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
67 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
13754321.56 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
68 |
南京革煊建设工程有限公司 |
14102603.06 |
-- |
98.45 |
-- |
-- |
98.45 |
69 |
南京合诺建设工程有限公司 |
14176504.25 |
-- |
97.9 |
-- |
-- |
97.90 |
70 |
南京金万石建设工程有限公司 |
13624943.46 |
-- |
98.7 |
-- |
-- |
98.70 |
71 |
宿迁天梭建设有限公司 |
13619972.36 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
72 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
13317433.51 |
-- |
97.19 |
-- |
-- |
97.19 |
73 |
中核城控建设(江苏)有限公司 |
13351123.12 |
-- |
97.35 |
-- |
-- |
97.35 |
|
6、拟确定中标人:江苏华实市政建设集团有限公司 |
|
7、备注:现场抽取的值97.5%、下浮率Δ9%、B值11796923.86元(去除暂估价) |
|
本评标结果公示期自2022-02-10起,至2022-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2022-02-10 |