连霍高速云台收费站与环云台山大道连接段道路工程项目施工标段
【信息发布时间:2022-02-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207012112090001001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市文化旅游发展集团有限公司的连霍高速云台收费站与环云台山大道连接段道路工程项目施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏楚雄建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10190570.09
|
项目负责人
|
郑红红
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏新建建设有限公司
|
投标报价(元)
|
10190578.24
|
项目负责人
|
袁芳
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10190579.2
|
项目负责人
|
郑念念
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
|
1
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
项目负责人劳动合同过期
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏楚雄建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏新建建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
连云港屹海建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏三奇项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
顺道建设工程(江苏)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏暄文建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏丽莎建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏妙佳建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
南京合诺建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏凡尔达建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
连云港荣聚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏富塔建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
其他评审
|
投标报价
|
得分
|
1
|
江苏楚雄建设工程有限公司
|
10190570.09
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
2
|
江苏新建建设有限公司
|
10190578.24
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
3
|
江苏华唐建设工程有限公司
|
10190579.2
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
4
|
连云港屹海建设工程有限公司
|
10190579.43
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
5
|
江苏三奇项目管理有限公司
|
10191370.24
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
6
|
顺道建设工程(江苏)有限公司
|
10192029.39
|
--
|
--
|
--
|
99.17
|
99.17
|
7
|
江苏暄文建设集团有限公司
|
10189973.18
|
--
|
--
|
--
|
99.16
|
99.16
|
8
|
江苏丽莎建设有限公司
|
10187877.6
|
--
|
--
|
--
|
99.15
|
99.15
|
9
|
江苏妙佳建筑工程有限公司
|
10188576.57
|
--
|
--
|
--
|
99.15
|
99.15
|
10
|
南京合诺建设工程有限公司
|
10189015.55
|
--
|
--
|
--
|
99.15
|
99.15
|
11
|
江苏中亿德建设集团有限公司
|
10189129.89
|
--
|
--
|
--
|
99.15
|
99.15
|
12
|
江苏凡尔达建设工程有限公司
|
10185768.84
|
--
|
--
|
--
|
99.14
|
99.14
|
13
|
连云港荣聚建设工程有限公司
|
10186000
|
--
|
--
|
--
|
99.14
|
99.14
|
14
|
江苏富塔建设有限公司
|
10186467.36
|
--
|
--
|
--
|
99.14
|
99.14
|
|
6、拟确定中标人:江苏楚雄建设工程有限公司
|
|
7、备注:评标入围方式为:均值入围法 ; G1值为: 10%、G2值为 :30% ;评标基准价计算方法为方法二,K1值 =95 %,Q1值= 70%
|
|
本评标结果公示期自2022-02-10起,至2022-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港市文化旅游发展集团有限公司
|
日期:2022-02-10
|