连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-皇上皇小区工程监理
【信息发布时间:2022-02-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207012105210001052001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的连云港瀛洲城市发展有限公司2021年海州区老旧小区改造一期项目-皇上皇小区工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
135210.00 |
项目负责人 |
徐修东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
135210.70 |
项目负责人 |
寇麟兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
135212.00 |
项目负责人 |
杨宝玉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字。 |
2 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
至投标截止时间止,未足额递交投标保证金,不符合评标入围合格条件。 |
3 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
至投标截止时间止,未足额递交投标保证金,不符合评标入围合格条件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏航宇工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宏才项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港江阳工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
江苏东科建设项目管理有限公司 |
135209.50 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
2 |
江苏航宇工程管理有限公司 |
135198.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
3 |
江苏宏才项目管理有限公司 |
135158.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
4 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
135216.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
5 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
135280.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
6 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
135173.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
7 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
135212.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
8 |
连云港江阳工程项目管理有限公司 |
135180.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
9 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
135135.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
10 |
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 |
135163.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
11 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
135167.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
12 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
135210.70 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
13 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
135210.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
14 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
135218.00 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
15 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
135202.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
16 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
135180.00 |
99.99 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
|
6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法为方法四,Q1值为15%。 |
|
本评标结果公示期自2022-02-09起,至2022-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 |
日期:2022-02-09 |