文化路(泰州北路-扬州北路)、青龙路(泰州北路-扬州北路)、海州北路(青龙路-文化路)三条路新建工程项目勘察设计项目
【信息发布时间:2022-01-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242201180001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南城市发展集团有限公司的文化路(泰州北路-扬州北路)、青龙路(泰州北路-扬州北路)、海州北路(青龙路-文化路)三条路新建工程项目勘察设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏交科集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
726000.00 |
项目负责人 |
胡肖强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
726500.00 |
项目负责人 |
眭封云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
710000.00 |
项目负责人 |
陈永红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
潍坊市市政工程设计研究院有限公司 |
未提供信用中国 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
华设设计集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏苏邑设计集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏中设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
平安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
晟远工程设计集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
苏交科集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
徐州市市政设计院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中都工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
技术部分 |
业绩、奖项、资信 |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
586926.88 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
96.33 |
2 |
贵阳市建筑设计院有限公司 |
766000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
3 |
华设设计集团股份有限公司 |
781700.00 |
-- |
-- |
-- |
99.13 |
99.13 |
4 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 |
766500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
5 |
江苏中设集团股份有限公司 |
627660.00 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
6 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
755500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.49 |
99.49 |
7 |
平安建设集团有限公司 |
699470.00 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
99.46 |
8 |
晟远工程设计集团有限公司 |
677688.00 |
-- |
-- |
-- |
98.86 |
98.86 |
9 |
苏交科集团股份有限公司 |
726000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
99.90 |
10 |
苏邑设计集团有限公司 |
776600.00 |
-- |
-- |
-- |
99.2 |
99.20 |
11 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
746264.00 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
99.62 |
12 |
徐州市市政设计院有限公司 |
666600.00 |
-- |
-- |
-- |
98.55 |
98.55 |
13 |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 |
588600.00 |
-- |
-- |
-- |
96.38 |
96.38 |
14 |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
740616.28 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
99.70 |
15 |
中都工程设计有限公司 |
751000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
99.55 |
16 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
763000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
99.39 |
17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
726500.00 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
99.89 |
18 |
重庆市市政设计研究院有限公司 |
710000.00 |
-- |
-- |
-- |
99.76 |
99.76 |
|
6、拟确定中标人:苏交科集团股份有限公司 |
|
7、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2022-01-29起,至2022-02-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南城市发展集团有限公司 |
日期:2022-01-29 |