杨集工业园6#标准厂房项目工程施工
【信息发布时间:2022-01-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232112010004001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的杨集工业园6#标准厂房项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4704167.37 |
项目负责人 |
罗建华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝坤建设有限公司 |
投标报价(元) |
4695048.38 |
项目负责人 |
陈仲夏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
飞越建设有限公司 |
投标报价(元) |
4688361.48 |
项目负责人 |
姜海燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件的要求的; 开关插座未使用推荐品牌 |
2 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
未按规定缴纳投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
飞越建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宝坤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏赛格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
飞越建设有限公司 |
4688361.48 |
98.82 |
98.82 |
2 |
江苏宝坤建设有限公司 |
4695048.38 |
98.90 |
98.90 |
3 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
4664655.84 |
98.52 |
98.52 |
4 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
4973983.96 |
96.40 |
96.40 |
5 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
4704167.37 |
99.02 |
99.02 |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
4660405.42 |
98.47 |
98.47 |
7 |
江苏铭骄建设工程有限公司 |
4674986.76 |
98.65 |
98.65 |
8 |
江苏瑞富胜建设工程有限公司 |
5138805.72 |
93.30 |
93.30 |
9 |
江苏赛格建设有限公司 |
4649614.97 |
98.33 |
98.33 |
10 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
5126071.21 |
93.54 |
93.54 |
11 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
4664621.53 |
98.52 |
98.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏泓琦建设工程有限公司 |
|
7、备注:基准价方法二,K1值:95%,Q1值:70% |
|
本评标结果公示期自2022-01-27 00:00起,至2022-01-30 00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县杨集镇人民政府 |
日期:2022-01-27 |